Московское УФАС возбудило дела против "Ньюс Аутдор" из-за рекламы пива
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило два дела в отношении ООО "Ньюс Аутдор", "дочки" крупнейшего в России оператора наружной рекламы News Outdoor, по признакам незаконного размещения рекламы пива, говорится в материалах антимонопольного ведомства.
Следствие прекратило дело против замминистра финансов Сторчака
Следственный комитет РФ прекратил уголовное преследование замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, обвинявшегося в покушении на мошенничество, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат чиновника Андрей Ромашов.
Взрывных устройств в телецентре Останкино не обнаружено - ГУВД
Милиция не нашла никаких взрывных устройств в телецентре Останкино на северо-востоке Москвы, правоохранители задержали звонившего и разбираются с ним, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.
Милиция проверяет информацию о возможном взрыве в телецентре Останкино
Милиция проверяет сообщение мужчины, позвонившего в понедельник в службу "02" и сообщившего о возможном взрыве в телецентре Останкино, расположенном на северо-востоке Москвы, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.
Сотрудник ЛУВД аэропорта Домодедово обвиняется в мошенничестве
Московское межрегиональное следственное управление на транспорте завершило расследование и направило в суд уголовное дело в отношении сотрудника линейного управления внутренних дел (ЛУВД) в аэропорту Домодедово по обвинению в мошенничестве, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя управления Татьяна Морозова.
Против электриков, вымогавших деньги в Подмосковье, возбуждено дело
Правоохранительные органы в Московской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества сотрудников Одинцовских районных электрических сетей (РЭС) - как установлено, они вымогали деньги якобы за восстановительные работы после ледяного дождя, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.
В "Олимпстрое" в 2010 году не выявлено ни одного факта коррупции - СК
Следователи не выявили ни одного факта коррупции в госкорпорации "Олимпстрой" в течение 2010 года, уголовных дел по этому поводу не возбуждалось, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, комментируя информацию о том, что следователи якобы выявили коррупции в "Олимпстрое" на 23 миллиона рублей.
Активист "Другой России" задержан за участие в беспорядках на Манежной
Активист "Другой России" Игорь Березюк задержан по подозрению в участии в массовых беспорядках на Манежной площади и применении насилия в отношении сотрудника милиции, сообщил Следственный комитет РФ.
Генерал, обвинявшийся Чичваркиным в преследовании, ушел на пенсию сам
Начальник Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД РФ генерал-полковник милиции Борис Мирошников сам принял решение уйти в отставку, несмотря на предложение продлить контракт, сообщил в понедельник глава МВД России Рашид Нургалиев.
Житель Ногинска задержан за убийство матери, заставлявшей его мыться
Тридцатилетний житель подмосковного Ногинска задержан по подозрению в жестоком убийстве своей матери и бабушки, с которыми он поссорился из-за нежелания следить за личной гигиеной, сообщает в понедельник областное управление Следственного комитета РФ.
Житель Удмуртии пытался спровоцировать милиционеров на убийство
Житель города Сарапул (Удмуртия), решивший свети счеты с жизнью, угрожал пневматическим пистолетом покупателям продуктового магазина, надеясь, что наряд милиции, увидев оружие, застрелит его, сообщил помощник прокурора Сарапула Зиннур Хисамутдинов.
Следователи в Ульяновске ищут свидетелей ДТП с судьей из Подмосковья
Правоохранительные органы обратились к возможным свидетелям ДТП, произошедшего 22 января на ульяновском мосту с участием федерального судьи из Подмосковья, с просьбой помочь следствию, сообщил старший помощник руководителя управления СКР по области Александр Сорокин.
Около половины жалоб на задержки рейсов обращены к "Аэрофлоту" - ОЗПП
Почти половина всех жалоб пассажиров на задержки авиарейсов относится к авиакомпании "Аэрофлот", сообщил в понедельник РИА Новости глава общества защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" Михаил Аншаков.
СК предъявил обвинение предполагаемым убийцам студента в Новороссийске
Следователи предъявили обвинение двум подозреваемым в убийстве в ночном клубе 18-летнего студента Новороссийской морской академии Сергея Кузнецова, сообщил в понедельник РИА Новости заместитель руководителя следственного отдела по Новороссийску СУ СКР по Краснодарскому краю Юрий Крачун.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.