Милиционерам в московском метро раздадут детекторы взрывчатых веществ
Управление милиции на московском метрополитене выдает своим сотрудникам специальные переносные устройства, позволяющие выявлять взрывчатые вещества у подозрительных граждан; такие детекторы должны получить все милиционеры, дежурящие в столичной подземке, сообщил в среду РИА Новости руководитель пресс-службы управления Алексей Мышляев.
Убийцы четырех милиционеров в Кабардино-Балкарии похитили их оружие
Преступники, днем в среду расстрелявшие в кафе в Чегемском районе Кабардино-Балкарии пятерых милиционеров, четверо из которых скончались, во время нападения похитили оружие сотрудников милиции, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по КБР.
Уволен зампрокурора Снежинска, подозреваемый в избиении автоинспектора
Заместитель прокурора города Снежинск Челябинской области Дмитрий Востротин, подозреваемый в избиении автоинспектора, в среду уволен из органов прокуратуры, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.
Депутат из Удмуртии подозревается в избиении человека
Депутат городской думы Глазова (Удмуртия) подозревается в том, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил проходящего мимо администрации человека, сообщил заместитель руководителя межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Удмуртии Дмитрий Лебедев.
Новгородский "авторитет" не причастен к гибели трех человек - СК
Руководитель управления СК по Новгородской области (НУСК) Виктор Смольский в среду на пресс-конференции в Великом Новгороде не подтвердил причастность предполагаемого лидера Новгородского регионального криминального сообщества Николая Кравченко к поджогу агентства недвижимости в Великом Новгороде в 2005 году, при котором погибли три женщины-риелтора.
Подозреваемый в подготовке теракта в Москве явился с повинной
Подозреваемый в причастности к взрыву, произошедшему 31 декабря 2010 года в гостиничном номере ООО "Спортивно-стрелковый клуб Военно-охотничьего общества" в Москве, Артур Магомедов признается в противоправной деятельности, заявил в среду следователь главного следственного управления СК РФ Алексей Сердюков, обосновывая ходатайство об аресте Магомедова.
Оперативники задержали омича с 7,5 кг героина
Наркополиция в минувшие выходные задержала на трассе Омск-Новосибирск безработного жителя Омска, при обыске машины и квартиры которого было обнаружено 7,5 килограммов героина, сообщает в среду областное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН).
Четыре милиционера убиты в кафе в Кабардино-Балкарии
Неизвестные днем в среду совершили нападение на сотрудников милиции, находившихся в кафе в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, в результате четыре милиционера погибли, еще один получил ранения, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по КБР.
Пьяный майор, выпив водки с подполковником, "заминировал" общежитие
Милиция задержала майора, выведенного за штат одной из воинских частей Новосибирской области, который подозревается в том, что сообщил о бомбе в общежитии, желая отомстить отказавшемуся от продолжения застолья коллеге, сообщает в среду областное ГУВД.
Милиция выясняет обстоятельства пропажи телефона Дымовского
Сотрудники милиции в среду организовали проверку по факту пропажи мобильного телефона у экс-милиционера Алексея Дымовского, чье видеообращение в интернете с заявлениями о коррупции в органах внутренних дел вызвало широкий общественный резонанс, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин.
Руководство МВД первым пройдет переаттестацию при формировании полиции
Переаттестация сотрудников правоохранительных органов после принятия закона "О полиции" начнется с руководителей центрального аппарата и территориальных органов, сообщил журналистам в среду глава МВД Рашид Нургалиев.
Управляющие компании Петербурга обяжут вернуть "13 квартплату"
Прокуратура Петербурга обяжет управляющие компании произвести перерасчеты за выставленную в конце прошлого года дополнительную плату за горячую воду и отопление, сообщает в среду официальный сайт ведомства.
В Deutsche Bank идут обыски по делу о реконструкции гостиницы "Москва"
Обыск в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств при реконструкции гостиницы "Москва" проводится в помещении ООО "Дойче Банк" в российской столице, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
<>