Подозреваемой в контрабанде Ольге Жук отказано в прекращении дела
Живущая в Германии искусствовед Ольга Жук, попавшая в Петербурге в конце прошлого года под следствие из-за ввоза незадекларированного флакона обезболивающего трамадола, пока не добилась прекращения возбужденного в ее отношении уголовного дела о контрабанде.
Заключение экспертов по делу Магнитского почти готово - Морщакова
Рабочая группа совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в ближайшее время представит экспертные итоговые материалы по делу Сергея Магнитского, сообщила журналистам в понедельник член совета Тамара Морщакова.
Задержать нападавшего на пассажиров метро Петербурга помогли прохожие
Задержать мужчину, который подозревается в том, что в петербургском метрополитене терроризировал пассажиров, нанося им уколы острым предметом в шею, помогли обычные граждане, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
Глава милиции Пятигорска считает незаконным запрет хиджаба в вузе
Запрет Пятигорским государственным лингвистическим университетом (ПГЛУ) на ношение студентами в вузе хиджабов является незаконным, заявил журналистам в понедельник начальник ОВД Пятигорска Савелий Айрапиди.
Теплоход-ресторан на Москве-реке незаконно торговал спиртным - МВД
Транспортные милиционеры выявили незаконную продажу алкоголя на теплоходе-ресторане "River Palace" на Москве-реке, изъято спиртного на 2 миллиона рублей, сообщило в понедельник управление на транспорте по Центральному федеральному округу МВД России.
Cледствию переданы жалобы заключенных, якобы избитых в колониях Читы
Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин передал в следственный комитет 11 заявлений, написанных на его имя заключенными колоний Читы, якобы избитыми спецназом УФСИН, а также провел встречу с их матерями.
Задержан мужчина, коловший в шею пассажиров петербургского метро
Милиционеры в субботу задержали мужчину, подозреваемого в том, что он острым предметом колол в шею пассажиров петербургского метрополитена, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах города.
Милиция возбудила дело по факту поджога здания райсуда в Волгограде
Сотрудники милиции возбудили уголовное дело по факту умышленного уничтожения имущества путем поджога здания в Волгограде, в котором находятся Ворошиловский районный суд, районное управление ФССП и прокуратура, сообщил представитель ГУВД по области.
"Эйр Астана" подаст в суд на двоих россиян, дебоширивших в самолете
Национальный авиаперевозчик Казахстана "Эйр Астана" готовит иск к двум военнослужащим России и подсчитывает ущерб, нанесенными ими при инциденте в самолете при вылете в ночь со 2 на 3 февраля из Алма-Аты в Москву, сообщила в понедельник информагентству "Новости-Казахстан" сотрудник пресс-службы авиакомпании Жанна Бадаубаева.
ДЭБ МВД подозревает продюсеров в незаконной организации концертов
Генеральный и исполнительный продюсеры продюсерского центра "ЛЭПЛЕЙБЛ" (LAP) подозреваются в организации торжественных мероприятий с участием звезд российской эстрады без оформления соответствующей бухгалтерской и налоговой документации, ущерб составил 21 миллион рублей, сообщает в понедельник пресс-служба департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.