МОСКВА, 8 фев - РАПСИ. Спецслужбам России известны фамилии террористов, которые совершили теракт в аэропорту Домодедово 24 января, их фамилии были названы во время закрытого заседания Госдумы, но пока они являются тайной следствия, сообщил журналистам во вторник заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков.

"Исполнители теракта установлены, сообщники тоже, идет их розыск", - сказал Гудков.

Он сообщил, что на закрытом заседании Госдумы эти фамилии назывались, однако он не уполномочен их раскрыть журналистам.

На вопрос журналистов, сколько человек участвовали в этом теракте, Гудков лишь ответил: "Несколько человек".

Гудков также не исключил, что к теракту в Домодедово мог быть причастен Доку Умаров, заявивший о своей ответственности за взрыв в аэропорту. "Но это моя точка зрения, это мог быть и Умаров", - сказал Гудков.

Депутат сказал, что сейчас у террористов нет единого центра планирования терактов, и это создает определенные трудности при расследовании.

В результате взрыва в международном терминале аэропорта Домодедово 24 января погибли 36 человек, 180 были ранены. По данным следствия, бомбу взорвал террорист-смертник, находившийся под воздействием сильнодействующих наркотических и психотропных веществ. Правоохранительные органы сообщали также, что установлены и объявлены в розыск пособники террориста.

Центр общественных связей ФСБ РФ ранее во вторник отказался комментировать заявления Умарова об ответственности за теракт в аэропорту Домодедово, отметив, что "никакие заявления террористов не комментирует".