ФАС возбуждает третью волну дел против нефтяников
Федеральная антимонопольная служба РФ решила возбудить третью волну антимонопольных дел против крупнейших нефтяных компаний страны за завышение цен на топливо в конце прошлого - начале этого года, заявил в среду глава регулятора Игорь Артемьев.
Дело о халатности возбуждено в отношении бывшего башкирского министра
Следственные органы 8 февраля возбудили уголовное дело по статье "халатность" в отношении бывшего министра строительства, архитектуры и транспорта Башкирии Равиля Ибатулина, сообщили в среду РИА Новости в республиканском МВД.
Защита фигуранта дела Фетисова опасается более тяжкого обвинения
Защита обвиняемого в избиении эколога в Химках чиновника местной администрации Андрея Чернышева опасается предъявления ее клиенту более тяжкого обвинения, заявила журналистам адвокат Людмила Айвар.
Теракт в Домодедово показал провалы в работе спецслужб - источник
Результаты расследования теракта в московском аэропорту "Домодедово" свидетельствуют о том, что у оперативных сотрудников ряда подразделений МВД и ФСБ, отвечающих за противодействие экстремизму и терроризму, есть серьезные провалы в агентурной работе, заявил в среду РИА Новости высокопоставленный источник в одной из российских спецслужб.
Основатель Макси-групп задержан после пресс-конференции в Москве
Николай Максимов, основатель и миноритарный акционер металлургического холдинга "Макси-групп", задержан правоохранительными органами в среду после пресс-конференции в Москве по подозрению в злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент РИА Новости.
Глава управления Гохрана, обвиняемый в хищении, умер до окончания суда
Начальник управления капитального строительства Государственного учреждения по формированию госфонда драгоценных металлов и камней (Гохран) РФ Игорь Широков, обвиняемый в хищении более 9 миллионов рублей, скончался до завершения судебного процесса, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Оппозиционера Березюка обвинили в призывах к беспорядкам на Манежной
Следствие предъявило активисту "Другой России" Игорю Березюку обвинения в призывах к массовым беспорядкам на Манежной площади Москвы, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Березюка Дмитрий Аграновский.
Обвиняемого по делу Фетисова пока не допросили о видео в его защиту
Следователь пока не допросил чиновника Химкинской администрации Андрея Чернышева, обвиняемого в организации нападения на подмосковного эколога Константина Фетисова, о полученных следствием видеоматериалах, которые, по мнению защиты, подтверждают невиновность ее клиента, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Людмила Айвар.
Следствие изъяло вещи, украденные при массовом убийстве в Ставрополе
Вещи, похищенные из дома убитого в Ставрополе предпринимателя Владимира Слизаева, изъяты у мужчины, знакомого с задержанным по подозрению в этом массовом убийстве, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Участника драки, в которой погиб Егор Свиридов, ждут с повинной
Находящийся в розыске по подозрению в участии в драке на Кронштадтском бульваре в Москве, в которой погиб болельщик ФК "Спартак" Егор Свиридов, может рассчитывать на смягчение наказания лишь в случае явки с повинной, заявил в среду РИА Новости источник, близкий к расследованию этого преступления.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.