Бородинскому полю грозит уничтожение коттеджной застройкой
Строительство коттеджей, которое ведется на территории государственного Бородинского военно-исторического заповедника, может привести к его уничтожению, заявил на пресс-конференции в четверг и.о. руководителя Росохранкультуры Виктор Петраков.
Двух оперативников МВД обвинили в мошенничестве на $500 тысяч
Следствие предъявило обвинение в мошенничестве на 500 тысяч долларов оперуполномоченным МВД РФ Алексею Ширшикову и Михаилу Новикову, арестованным Басманным судом Москвы, сообщил в четверг РАПСИ один из участников процесса.
Московские чиновники обвиняются в махинациях с квартирами очередников
Сотрудники департамента жилищной политики и жилищного фонда и управления Федеральной регистрационной службы Москвы (УФРС) обвиняются в попытке незаконно присвоить квартиры, предназначенные гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, сообщает в четверг главное управление МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО).
Латвиец пытался провезти в Петербург 7 кг кокаина под видом подарков
Жителя Латвии, пытавшегося провезти из Доминиканской Республики в Петербург около семи килограммов кокаина, упакованного в подарочные пакеты, задержали петербургские таможенники в аэропорту "Пулково-2" в январе 2011 года, сообщает Северо-Западное таможенное управление в четверг.
Обыски прошли в квартире оскорбившего коллегу челябинского журналиста
Милиция провела обыски в квартире челябинского журналиста, редактора информагентства UralDaily.ru Андрея Корецкого, подозреваемого в публикации статьи, оскорбительной в отношении председателя областного союза журналистов Владислава Писанова, сообщает в четверг пресс-служба Центрального райсуда Челябинска.
Химкинский эколог задержана для показаний по делу о хулиганстве
Милиционеры задержали в четверг для дачи показаний активиста-эколога движения в защиту Химкинского леса Анну Чернышеву, которую подозревают в том, что она оставила муляж взрывного устройства на месте проведения акции защитников природы, сообщил РИА Новости начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.
Следствие по факту смерти Магнитского продлено до мая - адвокат
Следователи продлили до середины мая срок расследования дела по факту смерти сотрудника инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского, однако, обвиняемые или подозреваемые в причастности к произошедшему до сих пор не установлены, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Дмитрий Харитонов, представляющий интересы погибшего.
Позагорать в солярии "Бутырки" будет стоить 10 руб за минуту
Стоимость минуты загара в солярии, который в ближайшее время заработает в Бутырском изоляторе в Москве, будет щадящей, сообщил в четверг на пресс-конференции начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Москве Виктор Дежуров.
Евкуров считает, что за терактом в "Домодедово" стоит Доку Умаров
Организатором взрыва в московском аэропорту "Домодедово" в конце января 2011 года, унесшего 36 жизней, является террористическая организация "Имарат Кавказ" и, в частности, Доку Умаров, считает президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.
Четверо из СИЗО Москвы попросили другую меру пресечения из-за болезни
Только четыре подследственных, находящихся в следственных изоляторах Москвы, обратились с просьбой об изменении им меры пресечения по состоянию здоровья после утверждения правительством перечня заболеваний, позволяющих сделать это, сообщил в четверг журналистам начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве Виктор Дежуров.
Омский подросток застрелил сестру из-за телепередачи
Подросток 13-ти лет застрелил из охотничьего ружья 17-летнюю сестру из-за того, что она не давала ему посмотреть любимую телепрограмму; трагедия произошла в среду в деревне Жуковка Омской области, сообщает в четверг региональное следственное управление (СУ) Следственного комитета (СК) РФ.
Защита не знает об этапировании подозреваемых во взрыве в Домодедово
Адвокатов троих подозреваемых по делу о теракте 24 января в московском аэропорту "Домодедово" не уведомляли о планах по их этапированию в столицу, сообщили защитники в четверг РИА Новости по телефону.
МЧС: двери горевшего в Перми склада, где погибли люди, заперли снаружи
Двери в сгоревший в Перми склад были заблокированы, из-за чего прибывшие на место пожарные не сразу сумели попасть внутрь, а находившиеся внутри люди не могли выбраться наружу, заявил журналистам в четверг начальник главного управления МЧС РФ по Пермскому краю Олег Попов.
Прокуратура не стала возбуждать дела о массовом сносе ларьков в Москве
Прокуратура Москвы не возбудила уголовные дела по массовому сносу ларьков - такой ответ получило Общество защиты прав потребителей (ОЗПП), которое просило прокуратуру при установлении фактов нарушения закона привлечь виновных к уголовной ответственности, сообщает в четверг пресс-служба ОЗПП.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.