МОСКВА, 14 фев - РАПСИ. Офис предполагаемого организатора сети нелегальных игорных заведений, которая охватывала 15 городов Подмосковья, располагался в доме приемов "Логоваза" на Новокузнецкой улице в Москвы, в котором сейчас находится галерея "Триумф"; при обыске были изъяты копии документов на активы предпринимателя Бориса Березовского, сообщает в понедельник Центр общественных связей ФСБ РФ.

Ранее сообщалось, что в старинном особняке, который сейчас занимает галерея "Триумф", в ночь на 12 февраля проходил обыск. Обыск проводился в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении друга владельца галереи Ивана Назарова.

"В офисе основного организатора нелегального игорного бизнеса Назарова И.В., размещавшемся в бывшем доме приемов Березовского Б.А. (офис "Логоваз"), по адресу: г. Москва, ул. Новокузнецкая, д.40, обнаружены заверенные нотариальные копии документов на заграничную недвижимость Березовского и его дочери, личные документы Березовского и его близких родственников, документы на оффшорные компании Березовского, большое количество печатей различных фирм, дорогостоящие картины Рембрандта и Пикассо, стоимостью свыше 5 миллионов долларов", - сказано в сообщении ЦОС ФСБ.