Фигурант дела о подпольных подмосковных казино отказался признать вину
Фигурант дела о "крышевании" игорного бизнеса в Подмосковье Иван Назаров на допросе у следователя отказался признать вину по предъявленному ему обвинению в мошенничестве, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Назарова Александр Добровинский.
Смертницу, взорвавшую себя в Дагестане, искали за взрыв 31 декабря
Опознанная как Мария Хорошева террористка-смертница, взорвавшая себя в понедельник в дагестанском селении Губден, находилась в розыске в связи с взрывом в гостинице в Москве 31 декабря, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Внутренние войска уточнили, что смертник из Домодедово у них не служил
Двое военнослужащих с фамилией Евлоев действительно проходили службу во внутренних войсках (ВВ) МВД России, однако ни один из них не причастен к взрыву в московском аэропорту Домодедово, сообщил РИА Новости во вторник начальник пресс-службы ВВ МВД Василий Панченков.
Бомбы в Дагестане, возможно, взорвали Раздобудько и его жена
Взрывы в понедельник в дагестанском селении Губден, возможно, совершили разыскивавшийся по подозрению в причастности к терактам Виталий Раздобудько и его жена, сообщил во вторник РИА Новости источник в следственном управлении СК РФ по Дагестану.
Следствие проверит семью Лужкова по "делу "Трансвааля" - Трунов
Следственные органы Москвы проведут проверку возможной причастности членов семьи бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к трагедии в 2004 году в аквапарке "Трансвааль-парк", когда при обрушении кровли погибли 28 человек, заявил во вторник РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы некоторых пострадавших.
Случаев "крышевания" милицией игорного бизнеса в Москве не выявлено
Эпизодов "крышевания" сотрудниками милиции игорного бизнеса в Москве в прошлом и этом году не выявлено, сообщил во вторник журналистам и.о. заместителя начальника управления экономической безопасности (УЭБ) ГУВД по Москве полковник милиции Анатолий Андреев.
Приморский бизнесмен подозревается в выводе за границу 43 млн рублей
Сотрудники находкинской таможни возбудили уголовное дело в отношении руководителя коммерческой компании из Владивостока, подозреваемого в переводе за границу обманным путем 43 миллионов рублей, конвертированных в доллары, сообщила РИА Новости во вторник представитель таможни Юлия Тисленко, не уточнив дату возбуждения дела.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.