КУРСК, 3 мар - РАПСИ. Молодой человек в четверг бросил распотрошенную перьевую подушку в председателя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова во время его выступления на Театральной площади в Курске; лидер эсеров попросил милицию не наказывать провокатора.

Миронов в четверг днем принимал участие в митинге на Театральной площади Курска. Во время его выступления молодой человек из толпы бросил в лидера эсеров перьевую подушку. Правоохранительные органы задержали молодого человека и доставили в милицию.

Комментируя журналистам инцидент, Миронов заявил, что не будет добиваться наказания для исполнителя провокации.

"Я специально послал своего помощника в милицию попросить, чтобы молодого человека просто отпустили, ибо, как говорится, не ведают, что творят", - сказал Миронов.

Руководитель пресс-службы УВД по Курской области Лилия Каменева сообщила РИА Новости, что молодой человек в данный момент находится в милиции, с ним проводится беседа, идет проверка происшедшего.

По ее словам, он сообщил, что это была его личная инициатива, и объяснил свой поступок неприязнью к тому, что делает один из членов партии "Справедливая Россия", депутат Госдумы и создатель скандально известной птицефабрики "Красная поляна", где уничтожено более миллиона цыплят, Александр Четвериков.

Она подтвердила, что помощник Миронова приходил в милицию и просил отпустить молодого человека. Собеседница также отметила, что кидавшему вряд ли грозит серьезное наказание.

Курская птицефабрика "Красная поляна" в декабре уничтожила более миллиона цыплят, так как, по словам представителей предприятия, у птицефабрики не хватало средств на закупку кормов.