МОСКВА, 4 мар - РАПСИ. Милиционеры задержали в Москве бухгалтера коммерческой фирмы, которая, по данным оперативников, обворовывала мужчин в столице, усыпляя их клофелином, сообщает в пятницу городское ГУВД.

Обычно этот препарат применяется для лечения различных форм гипертонической болезни и купирования гипертонических кризов. В случае передозировки он может привести к смерти.

Как выяснили милиционеры, девушка очаровывала мужчин через интернет, и когда поклонники приглашали ее к себе домой для более близкого знакомства, обворовывала их.

Поводом для задержания девушки стало заявление 56-летнего москвича, проживающего в Протопоповском переулке. Он пригласил девушку к себе, а когда отошел в ванну, новая знакомая "украла у него наручные часы и 245 тысяч рублей". Обнаружив пропажу подруги и ценных вещей, мужчина обратился в милицию.

По подозрению в совершении преступления была задержана некая Елена, 1986 года рождения, жительница Москвы и сотрудница коммерческой фирмы. Она полностью признала вину, подчеркивается в пресс-релизе.

"Не исключено, что жертвами злоумышленницы стали многие мужчины, и возможно, что орудием ее деяний был клофелин. Сейчас проверяется причастность задержанной к аналогичным преступлениям", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемой может грозить до шести лет заключения.