МОСКВА, 5 мар - РАПСИ. Московская межрегиональная транспортная прокуратура выявила в столичном аэропорту "Домодедово" нарушения законодательства об электроэнергетике, сообщает в субботу Генпрокуратура России.

"В аэропорту отсутствует локальный нормативный акт о назначении ответственного должностного лица за электрохозяйство организации, не соблюдены нормы комплектования по испытанным электрозащитным средствам. Электроустановки основного здания аэропорта введены в эксплуатацию без получения разрешения органа государственного энергетического надзора", - говорится в сообщении.

Кроме того, прокладка силовых кабелей на отдельных участках здания "Домодедово" и подключение прожекторов в зале автоматической системы сортировки багажа в районе строящейся трансформаторной подстанции выполнены с нарушением правил.

"В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес руководства аэропортового комплекса "Домодедово" внесено представление", - подчеркивает Генпрокуратура.

В конце 2010 года из-за ледяного дождя, прошедшего в Москве и Подмосковье, здание "Домодедово" оказалось частично обесточено. В связи с этим были задержаны сотни рейсов.