МОСКВА, 12 мар - РАПСИ. Государственные службы исполнения наказаний России и Кыргызстана будут сотрудничать в сфере модернизации пенитенциарной системы и улучшения условий содержания заключенных, сообщает в субботу Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России.

В субботу директор ФСИН Александр Реймер и глава ГСИН Кыргызстана Шейшенбек Байзаков подписали меморандум о взаимопонимании между ведомствами.

В рамках сотрудничества предполагается обмен опытом в таких сферах, как содержание и медицинское обслуживание заключенных, психологическая помощь, модернизация систем охраны и безопасности, включая устройства электронного мониторинга.

Кроме того, пенитенциарные службы России и Кыргызстана договорились об осуществлении совместных научных исследований, обмене научно-технической и нормативно-правовой информацией и изучении опыта подготовки сотрудников.

"Сотрудничество будет осуществляется в формах организации визитов, стажировок, конференций, семинаров, рабочих встреч", - отмечает ФСИН.

В минувший четверг глава ФСИН России подписал подобные соглашения с руководителями пенитенциарных систем Украины, Казахстана и Финляндии.