Бизнесмен на Ставрополье уклонился от уплаты более 26 млн рублей
Ленинский районный суд Ставрополя рассмотрит уголовное дело директора ставропольской фирмы, который обвиняется в уклонении от налогов на сумму свыше 26 миллионов рублей, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы прокуратуры Ставропольского края Людмила Дулькина.
Предъявлено обвинение подозреваемым в нападении на эколога Фетисова
Следствие предъявило обвинение подозреваемым в покушении на убийство общественного деятеля Константина Фетисова и причинении ему тяжких телесных повреждений, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.
Воронежец направлен на принудительное лечение за "ложное минирование"
Суд Аннинского района Воронежской области направил местного жителя, сообщившего о минировании здания районной поликлиники, на принудительное лечение по состоянию психического здоровья, сообщает в понедельник управление ФСБ Воронежской области, не уточняя дату вынесения судебного решения.
Директора завода под Челябинском подозревают в сокрытии 3,8 млн рублей
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора Южно-Уральского завода железобетонных изделий и строительных конструкций в Челябинской области Андрея Классена, который подозревается в сокрытии от налоговой службы 3,8 миллиона рублей, принадлежащих предприятию, сообщается в понедельник на сайте следственного управления СК РФ по области.
Житель Марий Эл подозревается в том, что откусил нос сотруднику ФМС
Суд в Марий Эл рассмотрит уголовное дело местного жителя, который, по версии следствия, во время конфликта с сотрудником миграционной службы откусил ему кончик носа, сообщила в понедельник пресс-служба республиканской прокуратуры.
Прокурору Подмосковья и его заместителю отказано в госзащите
Следователи отказали в государственной защите прокурору Московской области Александру Мохову и его первому заместителю Александру Игнатенко, имена которых "всплыли" при расследовании дела о "крышевании" силовиками игорного бизнеса в Подмосковье, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.
Суд приговорил обстрелявшего автобус пермяка к условному сроку
Житель Перми, обвинявшийся в том, что из хулиганства обстрелял пассажирский автобус в одном из районов города, приговорен к двум годам лишения свободы, сообщает в понедельник прокуратура Пермского края, не уточняя дату вынесения приговора.
ФСБ: более 100 нелегалов из Китая трудились на фабрике "Русский брат"
Правоохранительные органы выявили на обувной фабрике в городе Галиче Костромской области более 100 нелегалов из Китая, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь регионального управления ФСБ Елена Шилова.
ДЭБ официально не предъявлял претензий сотруднице Мастер-банка
Мастер-банк не располагает сведениями о предъявлении официальных претензий со стороны правоохранительных органов к сотруднице банка Мери Теванян, заявил РИА Новости в понедельник советник председателя правления банка Егор Альтман.
Число обращений по правам в сфере финуслуг за год выросло в 3,5 раза
Роспотребнадзор в 2010 году провел 327 плановых и 555 внеплановых проверок кредитных организаций, при этом количество граждан, обратившихся в федеральную службу по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг, выросло в 3,5 раза по сравнению с 2009 годом, говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Онищенко назвал совершенно неправомерной деятельность коллекторов в РФ
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал деятельность коллекторских организаций, занимающихся возвратом долгов с россиян, полностью незаконной и рекомендовал гражданам РФ жаловаться на эти агентства.
СК не стал возбуждать дело по факту задержания кубанских экологов
Следователи отказали в возбуждении уголовного дела по факту задержания группы экологов во время акции-пикника в лесу в Краснодарском крае возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора региона Александра Ткачева, сообщил в понедельник руководитель следственного отдела по Туапсе краевого управления СК РФ Геннадий Васюнин.
Преподаватель вуза в Петербурге обвиняется в организации ячейки НБП
Следственные органы обвиняют преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов Андрея Песоцкого в организации подразделения Национал-большевистской партии (НБП), которая еще в 2007 году была признана экстремистской, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Сотрудница Мастер-банка незаконно обналичивала 500 млн руб ежедневно
Ведущий специалист Мастер-банка задержана по подозрению в соучастии в незаконной банковской деятельности и отмывании денег; преступная группа ежедневно обналичивала более 500 миллионов рублей, сообщил в понедельник департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД России.
<>