КРАСНОДАР, 15 мар - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в убийстве в ночном клубе Новороссийска 18-летнего студента морской академии, сообщил во вторник РИА Новости заместитель руководителя следственного отдела по городу СУ СК РФ по Краснодарскому краю Юрий Крачун.

По данным ведомства, в ночь на 15 января в новороссийском ночном клубе "Касабланка" произошла драка, в ходе которой был до смерти избит первокурсник морской академии Сергей Кузнецов. По подозрению в совершении преступления оперативники задержали двух молодых людей - 1989 и 1990 годов рождения.

"Следствие полагает, что молодые люди начали драку во время ссоры", - сказал собеседник агентства, добавив, что обвиняемые и погибший студент ранее знакомы не были.

Подозреваемым в совершении преступления предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предполагает до 15 лет лишения свободы.

"Следствие по этому делу завершено. Обвиняемые знакомятся с материалами дела, после чего мы направим его прокурору для утверждения обвинительного заключения", - сказал Крачун.

Дело об убийстве студента вызвало широкий общественный резонанс. Некоторые интернет-СМИ опубликовали информацию, что конфликт в ночном клубе произошел на национальной почве, однако прокурор региона Леонид Коржинек сообщил, что "это бытовое преступление".