СК объединил дела по факту исчезновения московской журналистки Силиной и ее матери
Следователи объединили уголовные дела по факту безвестного исчезновения в Москве корреспондентки информагентства REX Екатерины Силиной и ее матери Евгении, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве Виктория Цыпленкова.
Губернатор Кубани Ткачев удивлен заявлениями Никежича
Губернатор Краснодарского края и президент футбольного клуба "Кубань" Александр Ткачев поставил под сомнение заявления экс-игрока команды Николы Никежича, утверждающего, что на него оказывалось давление при расторжении действующего контракта, сообщила в среду пресс-служба краевой администрации.
Чемпионат мира по гиревому спорту отменен после проверки прокуратуры
Прокуратура Татарстана добилась отмены чемпионата мира по гиревому спорту из-за нарушения, которое было допущено республиканским министром при согласовании мероприятия, сообщила в среду Генпрокуратура РФ.
Милиция провела обыски в офисе "Фондсервисбанка"
Московская милиция провела обыски в "Фондсервисбанке" в рамках расследования уголовного дела о хищении более пяти миллионов рублей через фирмы-однодневки, счета которых были открыты при содействии сотрудников банка, сообщил журналистам в среду руководитель группы информации и общественных связей УВД по северному административному округу Москвы Виктор Максимов.
ФК "Кубань" обратился в милицию и прокуратуру в связи с делом Никежича
ФК "Кубань" подал заявления в милицию, прокуратуру и комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) в связи с клеветой в адрес клуба со стороны экс-футболиста "Кубани" Николы Никежича, утверждающего, что на него оказывалось давление при расторжении действующего контракта, сказал гендиректор клуба Сурен Мкртчян.
Арестанты в изоляторе Уфы отказались от еды, чтобы ускорить следствие
Около 70 арестантов в следственном изоляторе №1 Уфы шестой день отказываются принимать горячую пищу и требуют ускорить рассмотрение их дел в судах, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Ленинского района Уфы.
Уголовное дело возбуждено по факту взрыва газа под Орлом
Следствие в Орловской области возбудило уголовное дело по факту взрыва во вторник в квартире жилого дома, в результате которого пострадали четыре человека, в том числе новорожденная девочка, сообщает в среду областное следственное управление СК РФ.
Обыск у Чириковой не связан с ее правозащитной деятельностью - адвокат
Обыск в офисе фирмы лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой, который располагается в Научно-исследовательском институте электроэнергетики на Каширском шоссе в Москве, не связан с ее правозащитной деятельностью, сообщил РАПСИ юрист, представляющий интересы Чириковой.
Дело возбуждено по факту обнаружения боеприпасов в ростовском магазине
Следователи возбудили в среду уголовное дело по факту обнаружения гранатометов, запалов и гранат в ростовском супермаркете "Тихий Дон", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной прокуратуры.
Бизнесмена в Воронеже подозревают в уклонении от налогов на 15 млн руб
Следственные органы подозревают бизнесмена из Калачеевского района Воронежской области в неуплате за девять месяцев налогов на сумму в 15 миллионов рублей, сообщил в среду РИА Новости представитель Калачеевского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по области.
За два месяца в Москве возбудили 60 дел по фактам ложного минирования
Московская милиция возбудила 60 уголовных дел за январь-февраль этого года по фактам ложных сообщений об актах терроризма, сообщил в среду журналистам начальник дежурной части столичного ГУВД Алексей Тремаскин.
СК РФ: есть вопросы по подготовке полета польского Ту-154
У российских следователей есть немало вопросов по поводу организации подготовки полета польского Ту-154, при крушении которого 10 апреля 2010 года погиб президент Польши Лех Качиньский, и в ближайшее время они намерены их задать, заявил РИА Новости в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Против экс-судьи, насмерть сбившего человека в Казани, возбуждено дело
Следственные органы в понедельник возбудили уголовное дело в отношении бывшего федерального судьи Эдуарда Солдатова, который, по версии следствия, в июне 2010 года сбил насмерть 23-летнего жителя Казани, сообщил РИА Новости в среду представитель Казанского правозащитного центра, представляющего интересы родственников погибшего.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».