С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мар - РАПСИ. Следователи милиции возбудили уголовное дело в связи с гибелью в ДТП в четверг жены вратаря петербургского футбольного клуба "Зенит" Марины Малафеевой, сообщил РИА Новости представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

"По итогам проверки возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств)", - сказал он.

Марина Малафеева попала в аварию в Петербурге около 05.30 мск четверга. Автомобиль Bentley, которым она управляла, двигался по Приморскому шоссе, и на одном из участков дороги, по предварительным данным, женщина не справилась с управлением.

Вместе с ней в салоне находился Дмитрий Рыбаков - солист группы "М-16", которую продюсировала Малафеева. В результате ДТП жена вратаря "Зенита" скончалась, ее пассажир в тяжелом состоянии был доставлен в Военно-медицинскую академию.

По данным пресс-службы "Зенита", "в одном из крутых поворотов, где угол почти 90 градусов, автомобиль занесло, он наехал на сугроб, который сыграл роль трамплина. В результате этого машина пролетела около 150 метров, пробила рекламный щит, установленный на высоте шести-семи метров, а затем врезалась в дерево и упала на крышу".