ТЮМЕНЬ, 21 мар - РАПСИ. Сотрудники милиции задержали в Тюмени 22-летнего жителя села Сазоново Тюменского района, который дважды угнал один и тот же автомобиль, сообщает в понедельник пресс-служба ГУВД по Тюменской области.

"Ночью 19 марта 22-летний житель села Сазоново Тюменского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал от дома по улице 50 лет ВЛКСМ автомобиль ВАЗ-2104. Парень заехал за приятелями и вместе с ними продолжил прогулку по ночному городу", - говорится в сообщении.

Под утро на улице Логунова экипаж ГИБДД остановил автомобиль для проверки документов. Подвыпивший угонщик тут же признался, что "четверка" ему не принадлежит, отмечает ведомство.

"Стражи правопорядка задержали подозреваемого в угоне и доставили в дежурную часть УВД по городу. Выяснилось, что этот же самый автомобиль задержанный уже угонял в ноябре 2010 года и был осужден, получив условный срок", - говорится в документе.

Областное ГУВД уточняет, что на допросе молодой человек признался, что угнать уже знакомый ему автомобиль не составило труда, тем более "четверка" не была оборудована сигнализацией.

Подозреваемый взят под стажу, правоохранительными органами вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 УК РФ (угон).

Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.