МОСКВА, 23 мар - РАПСИ. Неизвестный в среду утром напал в центре Москвы на журналиста Сергея Тополя, пострадавший госпитализирован, сообщил РИА Новости замначальника управления информации столичного ГУВД Сергей Гуляев.

По его словам, неизвестный напал на внештатного обозревателя журнала "Медведь" Тополя сзади и ударил его по голове. Инцидент произошел около 09.30 у дома 1 на Котельнической набережной.

"В результате полученных травм журналист потерял сознание. Потерпевший госпитализирован", - сказал собеседник агентства.
По его словам, Тополь не смог описать внешность нападавшего.

Похищено ли что-нибудь у журналиста, пока не сообщается.

"Чувствую я себя нормально. Слава Богу, черепушка оказалась крепкой, не проломили. Была десятисантиметровая открытая рана на затылке. Единственное, что когда я падал, еще расшиб лоб. Такое ощущение, что били телескопической дубинкой", - рассказал Тополь РИА Новости.
Собеседник агентства связывает нападение с бытовым конфликтом, произошедшим между жильцами дома, в котором он живет.

Тополь уточнил, что в настоящее время находится в Первой Градской больнице.

Милиция принимает меры для поиска напавшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ (нанесение побоев), которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет, сказали в ГУВД.

Журналист Сергей Тополь работал в различных изданиях, в том числе газетах "Сегодня", "Коммерсант", "Московский корреспондент" и журнале "Итоги".