Столичный следователь задержан по подозрению в мошенничестве
Следователи Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве вместе с сотрудниками ФСБ России задержали следователя Чертановского межрайонного следственного отдела, которого подозревают в мошенничестве, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель управления.
Гаев пока не получал постановления о возбуждении против него дела
Экс-глава московского метро Дмитрий Гаев отказывается давать комментарии о возбуждении против него уголовного дела, потому что еще не видел соответствующего постановления, сообщил в четверг адвокат Гаева Рубен Маркарьян в прямом эфире радиостанции "Говорит Москва".
СК подтвердил факт новых задержаний по делу о беспорядках на Манежной
Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве в четверг задержало двоих подозреваемых в причастности к массовым беспорядкам на Манежной площади в центре Москвы, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Подозреваемой в убийстве экс-сотрудника ФСБ предъявлено обвинение
Женщине, подозреваемой в убийстве в Москве своего сожителя, бывшего сотрудника ФСБ России, предъявлено обвинение, она признала вину, сообщила в четверг официальный представитель главного следственного управления (ГСУ) по Москве Виктория Цыпленкова.
Рассмотрение "третьей волны" дел против нефтяников состоится в апреле
Федеральная антимонопольная служба РФ в первой половине апреля рассмотрит антимонопольные дела против крупнейших российских нефтяных компаний "Роснефти", ЛУКОЙЛа и "Газпром нефти", обвиняемых в завышении цен на нефтепродукты, сообщил в четверг замглавы регулятора Анатолий Голомолзин.
Следователи по делу Гаева путают внедрение и изобретение - адвокат
Следователи, возбудившие уголовное дело в отношении экс-начальника столичного метрополитена Дмитрия Гаева, путают внедрение оборудования с его изобретением, считает адвокат Гаева Рубен Маркарьян.
Тяжелобольных не освобождают из СИЗО из-за отсутствия медкомиссий
Состав медкомиссий, которые должны давать заключение о возможности освобождения из-под стражи тяжелобольных подследственных, не определен в большинстве регионов РФ, сообщил РИА Новости первый заместитель начальника управления организации медико-санитарного обеспечения Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Александр Тихонов.
Дело о беспорядках в кировской подростковой колонии передано в суд
Прокуратура Кировской области направила в суд уголовное дело в отношении десяти несовершеннолетних осужденных, обвиняемых в организации массовых беспорядков в воспитательной колонии, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ, не уточняя дату передачи дела в суд.
ЛДПР обратилась в ФАС с жалобой на продавцов кондиционеров
Депутат от фракции ЛДПР Юрий Напсо направил письмо руководителю Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорю Артемьеву с просьбой организовать проверку по факту возможного сговора руководителей торговых сетей, занимающихся продажей кондиционеров на территории Москвы и Московской области, сообщила пресс-служба фракции в четверг.
Гаев незаконно получил 112 млн руб за патент - СК при МВД
Уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями возбуждено в отношении бывшего начальника московского метро Дмитрия Гаева, он обвиняется в присвоении свыше 100 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета при МВД РФ Ирина Дудукина.
Главный раввин России откроет синагогу в Бутырке
Главный раввин России Берл Лазар примет участие в открытии в четверг первой в России синагоги в следственном изоляторе - изоляторе номер 2 "Бутырская тюрьма", сообщил РИА Новости представитель Федерации еврейских общин России (ФЕОР).
Против Ивана Назарова возбуждено дело о нарушении авторских прав
Против предполагаемого организатора сети казино в Подмосковье Ивана Назарова и других фигурантов "игорного дела" возбудили еще одно уголовное дело - о незаконном использовании компьютерных программ и нарушении авторских прав, сообщает в четверг Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Московской области.
Омбудсмен Москвы расскажет о нарушениях прав человека в сфере ТСЖ
Уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский планирует в апреле 2011 года представить доклад, в котором будет отражена ситуация с нарушением прав человека в области управления многоквартирными домами и работы ТСЖ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.