ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 мар - РАПСИ, Андрей Летягин. Губернатор Новгородской области Сергей Митин понизил в должности председателя комитета информационной политики администрации региона Бориса Островского, осужденного мировым судом за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и неповиновение милиционерам.

"Комиссия (которая занималась проверкой инцидента) установила факт совершения (Островским) дисциплинарного проступка и предложила применить в отношении (него) дисциплинарное взыскание", - написал губернатор в блоге.

Митин предупредил Островского о неполном служебном соответствии, освободил его от должности председателя комитета и назначил с 1 апреля начальником управления по внедрению инновационных технологий администрации.

Островский был задержан сотрудниками ГИБДД в Великом Новгороде 25 февраля. Автоинспекторы составили два протокола об административных правонарушениях - в связи с тем, что, по их мнению, Островский оказал им неповиновение и находился в состоянии алкогольного опьянения.

Новгородский мировой суд 15 марта за управление автомобилем в нетрезвом состоянии лишил Островского водительских прав на один год и 10 месяцев. Сторона защиты заявила о намерении обжаловать это решение.

Согласно информации представителя администрации области, Митин назначил Островского своим советником (пресс-секретарем) в ноябре 2009 года. В 2004-2009 годах Островский работал начальником отдела по работе со СМИ - руководителем пресс-центра управления информации пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга. В 2010 году Островский возглавил комитет информационной политики администрации Новгородской области.