ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мар - РАПСИ. Сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей города Верхняя Салда, подозреваемых в похищении почти 3 миллионов рублей из банкомата Сбербанка, причем один из задержанных оказался инкассатором банка, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Грабители в ночь на четверг проникли в здание филиала банка, сбили кодовый замок с банкомата и похитили кассеты с деньгами.
Милиционеры обнаружили по месту жительства одного из подозреваемых 2,7 миллиона рублей.

"Один из них, 1981 года рождения, работал инкассатором в этом филиале Сбербанка и является родственником руководителя местного отдела Госнаркоконтроля", - сообщил Горелых.

Милиционеры также разыскивают третьего подозреваемого в краже.

Следственный отдел ОВД Верхней Салды возбудил уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Раскрытие похищения денег из банкомата Сбербанка взял под контроль начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Бородин. Он уже дал указание кадровой службе ведомства подготовить приказ о поощрении сотрудников уголовного розыска, раскрывших преступление по горячим следам.