Ингушский оппозиционер Хазбиев освобожден по ходатайству Евкурова
Известный ингушский оппозиционер Магомед Хазбиев отпущен на свободу по ходатайству главы республики Юнус-Бека Евкурова и министра внутренних дел региона Виктора Поголова, сообщил РИА Новости по телефону представитель службы Евкурова.
Дела о подмосковных казино переданы в Главное следственное управление
Руководство Следственного комитета РФ приняло решение передать уголовные дела, связанные с незаконной организацией игорного бизнеса в Подмосковье, из Главного следственного управления по Московской области в производство Главного следственного управления СК, сообщил в субботу официальный представитель СК Владимир Маркин.
СК обжалует решение об отмене дел в отношении подмосковных прокуроров
Следственный комитет РФ обжалует постановления прокуроров об отмене постановлений о возбуждении уголовных дел в отношении ряда прокурорских работников Подмосковья, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Мужчина, перевозивший самодельную бомбу и гранаты, задержан в КБР
Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии в Чегемском районе республики задержали местного жителя, который перевозил самодельную бомбу и гранаты, сообщил РИА Новости в субботу представитель следственного управления СКР по КБР.
По факту нападения на беременную женщину в Москве возбуждено дело
Милиция возбудила уголовное дело по статье "разбой" по факту нападения неизвестного на беременную женщину с ребенком в пятницу на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости в субботу представитель управления информации ГУВД столицы.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.