Хакасский депутат, стрелявший в детей из травматики, сложил полномочия
Депутат городского совета Черногорска республики Хакасии Александр Катарев, стрелявший в детей из травматического оружия, сложил с себя полномочия, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Черногорска.
Смоленский депутат подозревается в финансовой афере на 3 млн рублей
Депутат Дорогобужской районной думы Смоленской области подозревается в незаконной продаже объектов недвижимости предприятия-банкрота общей стоимостью 3 миллиона рублей, повлекшей за собой ущерб в 2,5 миллиона рублей, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.
Защита Назарова рассчитывает на более объективное следствие в ГСУ СК
Защитники предполагаемого организатора сети нелегальных казино в Подмосковье Ивана Назарова рассчитывают, что передача дела в производство Главного следственного управления (ГСУ) СК будет способствовать более объективному расследованию, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Екатерина Павловская.
Главный тренер российских парашютистов стал фигурантом уголовного дела
Правоохранительные органы расследуют уголовное дело по статье "халатность" в отношении главного тренера сборной России по парашютно-атлетическому многоборью Константина Соколова, по вине которого, как полагают следователи, получила серьезные травмы 20-летняя девушка, сообщает в понедельник Северо-Западная транспортная прокуратура.
Дело против экс-мэра Сергиева Посада прекратил отстраненный прокурор
Прокурор Подмосковья Александр Мохов подписал постановление о прекращении уголовного дела в отношении экс-мэра Сергиева Посада, уже будучи отстраненным от должности на время проверки в связи со скандальным делом о "крышевании" игорного бизнеса, сообщил РИА Новости в понедельник источник в следственных органах Подмосковья.
Хакеры украли 8 миллионов рублей у московского завода
Столичная милиция ищет киберпреступников, которые вывели из строя программное обеспечение финансового отдела Московского радиотехнического завода (МРТЗ) и похитили со счета компании более 8 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах города.
Милиция ищет расписавших краской ограду посольства Италии в Москве
Столичная милиция разыскивает трех подростков, в ночь на пятницу исписавших ограду итальянского посольства в России зеленой краской, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
Милиционер застрелился в здании налоговой инспекции в Чувашии
Сотрудник вневедомственной охраны в воскресенье застрелился из табельного пистолета на рабочем месте в здании межрайонной налоговой инспекции в Чувашии, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики в понедельник.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.