МОСКВА, 29 мар - РАПСИ. Следствие обвиняет жителя Астрахани в том, что он, проснувшись среди ночи с мыслями об измене его сожительницы с другим мужчиной, убил ее и, спрятав тело в подполье, еще две недели жил в этом доме.

Как сообщает во вторник управление Следственного комитета (СУ СК) РФ по Астраханской области, в минувшую пятницу, 25 марта, в правоохранительные органы обратилась мать потерпевшей, заявившая об исчезновении дочери.

Она же при осмотре следственной группой дома, где проживала убитая со своим сожителем, обратила внимание на перемену обстановки в помещении и неровность пола.

"Разобрав доски, участники осмотра выявили неестественную рыхлость почвы под полом, а после и зарытое в грунте под собственным домом тело без вести пропавшей женщины с телесными повреждениями в области головы", - говорится в сообщении.

В тот же день по подозрению в убийстве оперативники задержали гражданского мужа потерпевшей, с которым она прожила 11 лет. Как выяснилось, 39-летний Александр Воронин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

"Задержанный в ходе допроса свою вину признал и показал, что в ночь на 9 марта 2011 года он проснулся в одной постели с женой и, мысленно приревновав ее к другому мужчине, убил спящую женщину несколькими ударами обухом топора по голове, а после вновь лег спать в постель с окровавленным телом потерпевшей", - отмечает СУ СК.

Таким образом, как полагает следствие, обвиняемый почти две недели жил в доме, под которым спрятал тело убитой сожительницы. Воронину предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), предусматривающей до 15 лет заключения. Сейчас он находится под стражей.