КРАСНОДАР, 30 мар - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Следователи организовали проверку в связи со смертью от туберкулеза 31-летней учительницы школы в кубанском городе Белореченск, сообщает в среду управление Следственного комитета (СК) РФ по Краснодарскому краю.

После смерти учительницы физкультуры белореченской школы №8 медикам пришлось обследовать всех учеников и педагогов, однако больных среди них, по данным Роспотребнадзора и районных властей, пока не нашли.

Управление СК уточнило, что следователи начали проверку "по материалу о смерти учительницы, поступившему из прокуратуры района".
По данным краевого СК, женщина умерла от туберкулеза легких, при этом, учитель "в последние дни перед смертью находилась на стационарном лечении и в школе не преподавала".

Сотрудники СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также проверяют, было ли руководство школы в курсе о наличии у преподавателя заболевания. Итогом проверки может стать возбуждение уголовного дела.

Ранее пресс-служба прокуратуры края сообщила, что умершая от туберкулеза учительница не прошла своевременно медосмотр в 2011 году, однако продолжала работать. При этом директор школы Татьяна Гараган, где работала педагог, ранее заявляла РИА Новости, что видит свою вину в том, что не настояла на лечении женщины, полагая, что та всего лишь простыла, вернувшись из Москвы после новогодних каникул.