МОСКВА, 30 мар - РАПСИ. Уроженец Дагестана, осужденный на 15 лет за убийство, угрожает покончить с жизнью прямо в здании Домодедовского городского суда, где он сейчас находится, - мужчина не признает себя виновным, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) с места событий.

Как сообщила агентству мать осужденного, в среду суд приговорил Абдурагима Кардашова к 15 годам лишения свободы за убийство. В данный момент осужденный находится в зале судебного заседания в месте для подсудимых и держит возле шеи лезвие, угрожая покончить жизнь самоубийством.

Он заявляет, что не виновен в убийстве. Женщина считает, что следователи "выбили" признательные показания у ее сына пытками.
"Его четыре дня держали в домодедовском уголовном розыске, избивали, пытали зажженными сигаретами и душили", - сказала собеседница агентства.

Кроме этого, осужденный требует позвать в зал судебных заседаний сотрудников милиции, которые, по его словам, его пытали, а также представителей телевидения. Сейчас к Домодедовскому суду подъехала карета скорой помощи, однако врачи стоят на улице.
Представители Домодедовского суда пока отказываются от комментариев по факту этого ЧП.