Майор милиции в Москве вымогал деньги у торговца из Узбекистана
Сотрудник московской транспортной милиции подозревается в том, что вымогал деньги у торговца из Узбекистана взамен на покровительство, сообщает в понедельник Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.
Издательство "Эксмо" обжалует изъятие тиража книги о Подмосковье
Издательство "Эксмо" намерено обжаловать во всех возможных инстанциях изъятие правоохранительными органами Подмосковья тиража книги Анны Соколовой "Корпорация "Подмосковье", поскольку считает эти действия неадекватными и сомневается в их законности, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) начальник юридического отдела ООО "Издательство "Эксмо" Максим Рябыко.
Центр им. Мейерхольда работает по расписанию, нарушения устранены
Театрально-культурный центр им. Мейерхольда устранил в феврале все нарушения, предписанные Тверским районным судом Москвы по обеспечению пожарной безопасности, и продолжил с 4 марта работать в обычном режиме, сообщил РИА Новости директор центра Владимир Плейсер.
Прокуратура Кубани изучит ролик, где школьник размахивает пистолетом
Прокуратура Прикубанского округа Краснодара организовала проверку в связи с появлением в интернете видеоролика как старшеклассник открыто демонстрировал на уроке пистолет, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
ОПГ, обналичившая более 2 млрд руб, разоблачена в Петербурге - МВД
Сотрудники главного управления МВД России по Северо-западному федеральному округу пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся отмыванием денежных средств, через счета ОПГ прошло более 2 миллиардов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба управления.
Руководство магазина, где скончалась пенсионерка, не наказало охрану
Руководство воронежского магазина "Линия-1", где 26 марта в помещении охраны скончалась якобы укравшая два глазированных сырка пенсионерка, решило не наказывать дежуривших в тот день охранников, оставив без премии только одного из них, сообщил в понедельник РИА Новости представитель магазина.
Прокуроры за год санкционировали арест имущества на 5 млрд рублей
Российские прокуроры санкционировали в 2010 году более 4 тысяч налоговых постановлений об аресте имущества организаций-должников, которые в общей сложности задолжали государству более 5 миллиардов рублей налогов, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.
СК начал доследственную проверку по факту избиения журналистки Сейбель
Следственные органы проводят доследственную проверку по факту избиения в Подмосковье женщины сотрудником милиции, по итогам которой будет принято процессуальное решение, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.
Защита Ходорковского называет "сплетнями" данные об аресте его счетов
Сообщения СМИ об аресте в Ирландии счетов экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского являются "сплетнями", не заслуживающими внимания, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Ходорковского Вадим Клювгант.
Защита избитой журналистки ожидает ареста нападавшего милиционера
Защита журналистки Натальи Сейбиль, обвиняющей в своем избиении бывшего исполняющий обязанности начальника городского отдела внутренних дел (ГОМ) подмосковного города Московский, рассчитывает на передачу расследования дела в Следственный комитет (СК) и задержание подозреваемого, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сейбиль Александр Железников.
СК предостерег сотрудницу, сообщившую о планах допросить сына Чайки
Следственный комитет (СК) России в понедельник указал сотруднице пресс-службы подмосковного Главного следственного управления СК РФ, которая без разрешения руководства сообщила журналистам о планах допросить сына генпрокурора Артема Чайку, на недопустимость впредь нарушений.
Милиционер из города Московский уволен за инцидент с журналисткой
Исполняющий обязанности начальника городского отдела внутренних дел (ГОМ) подмосковного города Московский майор Алексей Климов уволен после нападения на журналистку Наталью Сейбиль, которое произошло в воскресенье, сообщил в понедельник РИА Новости генерал-полковник милиции Николай Головкин.
Жительница Кущевской убила ребенка, увидев в нем дьявола
Следователи в воскресенье возбудили уголовное дело в отношении 47-летней женщины, подозреваемой в убийстве пятилетнего ребенка в кубанской станице Кущевская, сообщает в понедельник следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.