Томским чиновникам запретили использовать сервис Skype на работе
Губернатор Томской области Виктор Кресс запретил госслужащим региона пользоваться сервисом "Skype" в целях информационной безопасности, а также потребовал использовать только официальные почтовые сервисы для деловой переписки, говорится в распоряжении главы региона.
Для обеспечения безопасности ЧМ-2018 создается новое управление в МВД
Организацией обеспечения безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года займется новое управление по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий, которое будет создано в структуре центрального аппарата МВД России, сообщил в пятницу журналистам первый заместитель главы МВД РФ Михаил Суходольский.
Глава Банка Москвы Бородин объявлен в розыск
Следственный комитет при МВД России, расследующий дело о хищении средств московского правительства в размере 13 миллиардов рублей, вынес постановления об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и розыске президента Банка Москвы Андрея Бородина и его первого заместителя Дмитрия Акулинина, сообщил РИА Новости источник, близкий к следствию.
Взломщик сайта "Зенита" хотел отомстить администрации клуба
Задержанный по подозрению в совершении хакерской атаки на сайт петербургского клуба "Зенит" объяснил свои действия желанием отомстить администрации футбольного клуба, с которой у него якобы был конфликт, сообщает в пятницу Управление "К" МВД.
Задержан подозреваемый в хакерской атаке на сайт ФК "Зенит"
Сотрудники петербургской милиции задержали в пятницу подозреваемого в совершении хакерской атаки на сайт футбольного клуба "Зенит", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
"Арбат Престиж" реструктурирует долги перед поставщиками - адвокат
Долги парфюмерного холдинга "Арбат Престиж" перед банками погашены, и в ближайшее время будут реструктуризированы долги перед поставщиками, сообщил адвокат основателя "Арбат Престижа" Александр Добровинский.
Почти 300 судебных приставов привлечены к ответственности в 2010 году
Прокуроры в субъектах Федерации в прошлом году добились привлечения к уголовной ответственности около 300 сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП), сообщила в пятницу Генпрокуратура РФ.
МВД РФ готово помочь американским коллегам разобраться с атакой ЖЖ
Управление "К" МВД России готово при необходимости подключиться к расследованию инцидентами с DDoS-атаками на "Живой журнал" (LiveJournal), однако вплотную заниматься этим должны правоохранительные органы США, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления.
СК начал проверку по факту поджога в здании ГСУ ГУВД в Домодедово
Следственные органы ГСУ следственного комитета РФ по Московской области начали проверку по факту поджога и пропажи вещдоков в здании ГСУ ГУВД в Домодедово, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Российские следователи допросят в Польше готовивших полет Ту-154
Российские следователи при участии польских прокуроров планируют допросить в Польше должностных лиц, отвечавших за организацию и подготовку рейса Ту-154, который разбился 10 апреля 2010 года под Смоленском, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в пятницу журналистам.
Медведев произвел кадровые перестановки в органах ФСИН
Президент РФ Дмитрий Медведев произвел кадровые перестановки в органах Федеральной службы исполнения наказаний, в частности, освободил от должности начальника управления ФСИН по Краснодарскому краю Михаила Ярова, сообщается в пятницу на сайте Кремля.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.