Заключенные, аттестованные по системе "социальных лифтов", исправляются
Более 76% осужденных в России, прошедших аттестацию по системе "социальных лифтов", встали на путь исправления и готовы к дальнейшей адаптации в обществе, сообщил в среду на пресс-конференции начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Валерий Трофимов.
Погибший на Алтае полпред президента охотился на архаров - прокуратура
Полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, погибший в авиакатастрофе вертолета Ми-171 в январе 2009 года, перед крушением принимал участие в незаконной охоте на краснокнижных животных, заявил заместитель районного прокурора Сергей Пиндык в среду в Кош-Агачском районном суде республики Алтай.
Следователи заподозрили, что пропавшего главу горздрава Барнаула убили
Следствие Алтайского края в среду возбудило уголовное дело по факту исчезновения исполняющего обязанности председателя комитета по здравоохранению Барнаула Георгия Сильченко, сообщил РИА Новости представитель регионального Следственного комитета.
Два человека убиты в Кущевском районе Кубани, подозреваемый задержан
Милиция по горячим следам задержала подозреваемого в убийстве мужчины и его дочери, совершенном в ночь на среду в Кущевском районе Кубани, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».