"Новая газета" требует возбудить дело в связи с хакерской атакой
"Новая газета", сайт которой недавно подвергся хакерской DDoS-атаке, в четверг направила в Следственный комитет заявление с требованием возбудить по факту произошедшего уголовное дело, сообщил РИА Новости главный редактор газеты Дмитрий Муратов.
Второе дело против лидера "Войны" может привести к аресту - адвокат
Дело об оскорблении милиционеров и хулиганстве, о котором сегодня сообщалось на сайте управления Следственного комитета (СК) по Петербургу, возбуждено против лидера арт-группы "Война" Олега Воротникова, заявила РИА Новости в четверг его адвокат Анастасия Екимовская.
Прокуратуру МО может возглавить глава антикоррупционного управления ГП
Генпрокурор РФ Юрий Чайка предложил назначить начальника управления генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александра Аникина прокурором Московской области, сообщила РИА Новости официальный представитель генпрокуратуры Марина Гриднева.
Прокурор Подмосковья снят с должности, его первый заместитель уволен
Генпрокурор РФ Юрий Чайка освободил от должности прокурора Московской области Александра Мохова, а его первого заместителя Александра Игнатенко и начальника управления облпрокуратуры по надзору за процессуальной деятельностью в органах следствия Дмитрия Урумова уволил.
В отношении участника группы "Война", возможно, возбуждено новое дело
Управление Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении некоего Олега Воротникова, подозреваемого в хулиганстве, оскорблении милиционеров и их оскорблении во время несанкционированной акции в Петербурге 31 марта, сообщает в четверг сайт управления.
Число зафиксированных преступлений в РФ снизилось с начала года на 11%
Количество регистрируемых в России преступлений снизилось на 11% за первые три месяца этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил в четверг начальник департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ Юрий Демидов.
Похитители на Кубани заживо закопали мужчину на кладбище
Следователи в среду возбудили уголовное дело в отношении трех молодых людей, которые, по их сведениям, закопали похищенного ими мужчину на кладбище в Динском районе Краснодарского края, и тот скончался от переохлаждения.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.