Опровергнуты данные о причастности милиционера к убийству зампреда ЦБ
Руководство московской милиции опровергло сообщения СМИ о причастности их милиционера к убийству первого заместителя председателя Центрального банка РФ Андрея Козлова, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Сергей Гуляев.
Экс-прокурор Подмосковья Мохов понижен в должности после проверки ГП
Проверка не нашла в действиях экс-прокурора Подмосковья Александра Мохова грубого нарушения прокурорской этики, поэтому он просто понижен в должности, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Житель Ленобласти убил сожительницу, поссорившись из-за сериала
Всеволожский городской суд Ленинградской области приговорил к семи годам колонии мужчину, убившего сожительницу во время ссоры, вспыхнувшей из-за сериала "Глухарь", сообщает в пятницу сайт прокуратуры Ленинградской области.
Следствие пока не получило материалы об атаке на сайт "Новой газеты"
Следствие пока не получило от представителей "Новой газеты" материалов о хакерской атаке на сайт издания, сообщил РИА Новости в пятницу представитель следственного управления по Юго-Восточному административному округу Москвы СК РФ.
Экс-прокурор Подмосковья назначен заместителем транспортного прокурора
Александр Мохов, отстраненный от должности прокурора Московской области из-за того, что его подчиненные оказались замешаны в игорном скандале, назначен заместителем московского межрегионального транспортного прокурора, сообщила в пятницу РИА Новости официальный представитель столичной транспортной прокуратуры.
СК возбудил дело против замглавы МВД Адыгеи за подделку больничного
Следователи возбудили уголовное дело в отношении замглавы МВД Адыгеи полковника Каплана Даурова, который, по сведениям оперативников, предоставил поддельный больничный и, не работая, незаконно получил более 46 тысяч рублей, сообщает в пятницу пресс-служба республиканского следственного управления СК РФ.
Мужчина поджег себя перед кабинетом главврача в Приамурье
Мужчина, который долгое время просил оформить ему группу по инвалидности, в пятницу поджег себя перед кабинетом главврача Белогорской городской больницы в Амурской области, сообщил РИА Новости заместитель главного врача Белогорской ЦРБ Андрей Горшков.
Госпитализированы пятеро пострадавших при пожаре в красноярском суде
Пять человек, пострадавших в пятницу при пожаре в здании суда Ирбейского района Красноярского края, в тяжелом состоянии доставлены в районную больницу, сообщил РИА Новости заведующий хирургическим отделением ЦРБ Руслан Анохин.
Обвиняемый в угонах похитил материалы дела у ульяновского следователя
Обвиняемый в кражах автомобилей похитил десять томов уголовного дела во время ознакомления с ним в кабинете следователя в Ульяновской области, сообщил в пятницу РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона, не уточнив дату инцидента.
ГП может сама иниицировать дело против уволенных в МО прокуроров
Генпрокуратура РФ может выступить инициатором уголовного преследования подмосковных прокуроров, которые подозреваются в "крышевании" незаконных игорных заведений в регионе, пишет в пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в надзорном ведомстве.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.