Уволен начальник сгоревшей колонии в Забайкалье
Глава ФСИН России Александр Реймер в среду уволил начальника сгоревшей в воскресенье колонии №10 в Забайкалье Александра Рябко, при этом начальник краевого УФСИН Владимир Никитеев получил представление о неполном служебном соответствии, но сохранил должность, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого управления ФСИН РФ Оксана Кожемякина.
Задержан антифашист-радикал, подозреваемый в нападении на москвича
Сотрудники милиции в Москве задержали участника неформального молодежного движения "антифа", который подозревается в нападении с ножом на молодого человека в столице, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах Москвы.
Предъявлено обвинение школьнику, напавшему на одноклассников с ножом
Следствие во вторник предъявило 16-летнему московскому школьнику Сержу Арутюняну обвинение в покушении на убийство четырех одноклассников, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Арутюняна Самвел Елиян.
Сотрудник ОВД из Мурманска получил 3 года за избиение подозреваемого
Североморский городской суд в Мурманской области признал старшего уполномоченного отдела уголовного розыска ОВД в ЗАТО Североморск Глеба Родимова виновным в превышении полномочий и назначил наказание в виде трех лет колонии общего режима, приговор вступил в силу, говорится в среду в сообщении на сайте регионального СУ СКР.
Поджог колонии в Забайкалье был спланированной акцией - глава ФСИН
Начальник ФСИН РФ Александр Реймер в среду назвал поджог сгоревшей в воскресенье в городе Краснокаменск Забайкальского края колонии №10 спланированной акцией заключенных, направленной против законных действий администрации колонии и краевого управления ФСИН по наведению порядка, который не соблюдался при прежнем руководстве управления.
Хаустов возглавит новый центр спецназначения московской полиции
Генерал-майор Вячеслав Хаустов, освобожденный от должности замначальника милиции общественной безопасности ГУВД по городу Москве - командира отряда милиции особого назначения (ОМОН), возглавит создаваемый центр специального назначения московской полиции, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Раскрыта кража из кабинета посла Экваториальной Гвинеи в Москве
Оперативники Московского уголовного розыска (МУР) задержали во вторник на западе столицы гражданина Экваториальной Гвинеи, который подозревается в краже крупной суммы из кабинета чрезвычайного и полномочного посла этой республики.
Назначен главный следователь СК по преступлениям против госвласти
Президент РФ Дмитрий Медведев назначил заместителем руководителя главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ - руководителем управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики полковника юстиции Александра Щукина, сообщается в среду на сайте Кремля.
Мужчину, выдававшего себя за прокурора, задержали под Петербургом
Милиционеры задержали в городе Кронштадте, под Петербургом, 42-летнего Вадима Семенова, подозреваемого в том, что он под видом прокурора мошенническим путем получил почти полмиллиона рублей, сообщает в среду городская прокуратура.
Сотрудник колонии, где сидит Евсюков, принуждал заключенных к оговору
Следствие возбудило уголовное дело в отношении сотрудника колонии в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), который подозревается в том, что заставил двух пожизненно заключенных признаться в несовершенных преступлениях, сообщает в среду прокуратура округа.
Освобожден от должности главный кадровик подмосковной милиции
Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя начальника ГУВД по Московской области - начальника управления по работе с личным составом генерал-майора милиции Николая Войтенкова, сообщила в среду пресс-служба Кремля.
Медведев освободил от должности командира московского ОМОНа
Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности замначальника милиции общественной безопасности ГУВД по Москве - командира отряда милиции особого назначения Вячеслава Хаустова, сообщила в среду пресс-служба Кремля.
Уроженец Узбекистана похитил девушку в Зеленограде, чтобы жениться
Милиционеры задержали во вторник в Зеленограде уроженца Узбекистана, которого подозревают в похищении гражданки Казахстана с целью женитьбы, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.