Колокольцев заявил о давлении на следствие по нелегальным казино
Московская милиция за последние месяцы закрыла 500 игорных заведений и возбудила 19 уголовных дел в отношении их владельцев, сообщил в понедельник на Всероссийской конференции "Государство и бизнес против коррупции" начальник ГУ МВД РФ по Москве Владимир Колокольцев.
Подозреваемого в организации взрыве у "Дома-2" обвинили в хулиганстве
Следствие предъявило обвинение в хулиганстве подозреваемому в совершении взрыва на территории телепроекта "Дом-2" в Подмосковье, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах Московской области.
КС: собственник может защищать имущество, конфискованное по чужой вине
Конституционный суд (КС) РФ на заседании в понедельник признал законным право собственника защищать в суде свое имущество, подлежащее конфискации в результате противоправных действий других лиц, сообщает пресс-служба КС.
Похитители держали сына Касперского в бане
Трое задержанных по подозрению в похищении Ивана Касперского являются членами одной семьи, молодого человека они держали в бане на садовом участке в Подмосковье, сообщил в понедельник руководитель пресс-группы МУРа Алексей Бахромеев.
У СК пока нет полных данных об обстоятельствах смерти Магнитского
Проведение экспертиз по делу о смерти сотрудника инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского пока не завершено, правовую оценку действиям должностных лиц следствие даст, когда получит полные объективные данные исследований, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК) РФ.
Дело возбуждено по факту обстрела милиционеров в Хасавюрте
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту обстрела милиционеров в воскресенье вечером в Хасавюрте, в результате которого скончался один сотрудник милиции, сообщил РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя республиканского следственного управления СК РФ по связям со СМИ Алхас Амирханов.
Бомба, обезвреженная у "Дома-2", могла уничтожить несколько строений
Второе взрывное устройство, которое готовилось для подрыва на съемочной площадке "Дома-2" в Подмосковье, состояло из газового баллона и механического взрывателя, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах Москвы.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».