Защита Бородина заявила в прокуратуру о пропаже 103 млрд рублей
Защита бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина подала заявление Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с требованием разобраться в ситуации, где находятся средства, предназначенные бюджету Москвы от продажи пакета акций Банка Москвы, сообщил РАПСИ адвокат Бородина Михаил Доломанов.
Прокуроры не согласились с приостановкой дела искуствоведа Ольги Жук
Прокуратура признала незаконной приостановку уголовного дела в отношении живущей в Германии искусствоведа Ольги Жук, которую в России подозревают в контрабанде обезболивающего, сообщила РИА Новости во вторник сама подозреваемая.
Обвиняемый привлек подростка к беспорядкам на Манежной за 1,5 тыс руб
Обвиняемый по делу о беспорядках на Манежной Игорь Березюк привлек несовершеннолетнего к участию в акции за 1,5 тысячи рублей, сообщил во вторник на пресс-конференции начальник Управления уголовного розыска ГУВД по городу Москве генерал-майор милиции Виктор Голованов.
Отпустивший причастных к гибели Свиридова освобожден от должности
Решением руководства Следственного комитета РФ от занимаемой должности освобожден и.о. начальника следственного отдела по Головинскому району и следователь, который изначально возбуждал уголовное дело по факту убийства Егора Свиридова, кроме того, привлечен к строгой дисциплинарной ответственности заместитель руководителя следственного отдела по Головинскому району, сообщил во вторник глава главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве Вадим Яковенко.
Троим напавшим на москвича 15 декабря 2010 года предъявлено обвинение
Следствие предъявило обвинение по статье "хулиганство" и "покушение на убийство" трем участникам драки, произошедшей у станции столичного метро "Парк культуры" в середине декабря, сообщил во вторник журналистам начальник управления уголовного розыска ГУВД по Москве Виктор Голованов.
Материалы дела об убийстве Егора Свиридова составляют более 20 томов
Материалы расследования дела об убийстве в Москве болельщика "Спартака" Егора Свиридова составляют более 20 томов, сообщил во вторник на брифинге в РИА Новости исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадим Яковенко.
Следствие по делу об убийстве Егора Свиридова завершено
Следователи завершили расследование уголовного дела по факту убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова в декабре минувшего года на Кронштадтском бульваре в Москве, сообщил во вторник и.о. руководителя главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадим Яковенко.
ГУВД обещает новые задержания по делу о беспорядках на Манежной
Милиция продолжит задержания по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве 11 декабря 2010 года, в ближайшее время будут задержаны несколько человек, сообщил во вторник журналистам начальник управления уголовного розыска ГУВД по Москве Виктор Голованов.
СК: участников драки, где погиб Свиридов, отпустили из-за халатности
Сотрудники правоохранительных органов, отпустившие участников драки, в которой погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов, сделали это не из корыстных побуждений или другой личной заинтересованности, сообщил глава главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадим Яковенко.
Расследование дела о беспорядках на Манежной подходит к концу - СК
Расследование уголовного дела о беспорядках на Манежной площади Москвы 11 декабря прошлого года завершается, и следствие во вторник намерено предъявить всем пятерым фигурантам этого дела обвинения в окончательной редакции, сообщил глава главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадим Яковенко.
Мощность бомбы у академии МВД в Волгограде составляла до 30 кг тротила
Мощность взрывного устройства у волгоградской академии МВД, по последним данным, составляла от 15 до 30 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщила РИА Новости официальный представитель следственного управления СК РФ по области Наталья Куницкая.
Выручка от продажи акций Банка Москвы поступит в бюджет в течение года
Средства в размере 103 миллиардов рублей от продажи пакета акций Банка Москвы поступят в бюджет Москвы в течение года, сообщил РИА Новости во вторник заммэра столицы по экономическим вопросам Андрей Шаронов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.