Следствие по делу об убийстве Политковской продлено до сентября
Следствие по делу об убийстве в 2006 году журналистки "Новой газеты" Анны Политковской продлено до сентября, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Главный координатор террористов на Северном Кавказе уничтожен в Чечне
Эмиссар "Аль-Каиды", главный координатор международных террористов на Северном Кавказе Абдулла Курд уничтожен в результате спецоперации в Чечне, сообщает в среду Национальный антитеррористический комитет (НАК).
Бомбу на станции "Охотный ряд" искали из-за зловещего сна пенсионерки
Пожилой москвичке в ночь на среду приснилось, что станция метро "Охотный ряд" заминирована, после чего днем она сообщила о своих переживаниях в милицию, и силовикам пришлось обследовать станцию на предмет взрывчатки, сообщил РИА Новости представитель пресс-группы управления милиции на московском метрополитене Алексей Мышляев.
Мигрантам из Киргизии предложат учить русский язык перед въездом в РФ
Представители миграционных служб России и Киргизии согласились в необходимости проведения предварительной подготовки для трудовых мигрантов перед их въездом в РФ, в ходе которой они смогут учить, в том числе, русский язык, сообщила РИА Новости исполняющая обязанности руководителя пресс-службы Федеральной миграционной службы (ФМС) России Залина Корнилова.
Неизвестный сообщил о бомбах в 150 салонах сотовой связи по всей РФ
Неизвестный в среду сообщил в кемеровскую милицию о бомбах, якобы заложенных в 150 салонах сотовой связи, расположенных в десяти городах России; стражи порядка уже проверили два из них в Кемерово и взрывчатки не обнаружили, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Наталья Маслакова.
Дело о подлоге возбуждено против главы управления ЗАГС в Краснодаре
Милиция во вторник возбудила уголовное дело в отношении руководителя управления записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Краснодарского края Ольги Мазниченко, по вине которой, по версии следствия, подрядчик, ремонтировавший одно из зданий управления в регионе, неправомерно получил бюджетные средства, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры региона.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.