Генпрокуратура проверит законность возбуждения дела против Урумова
Генпрокуратура заявила, что проверит законность возбуждения уголовного дела против бывшего начальника управления прокуратуры Московской области Дмитрия Урумова, который был уволен из прокуратуры в связи с так называемым игорным скандалом, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из Басманного суда.
Бывшие подмосковные прокуроры Игнатенко и Каплун объявлены в розыск
Следствие объявило в федеральный розыск бывшего заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, а также экс-прокурора города Клин Эдуарда Каплуна, подозреваемых в получении взяток и уволенных со своих постов в связи с так называемым "игорным скандалом".
Аннулированы все разрешения на снос зданий в охранных зонах Москвы
Власти Москвы решили аннулировать все выданные ранее разрешения на снос или частичную разборку строений, расположенных в охранных зонах или зонах строгого регулирования застройки в связи с незаконным сносом дома Кольбе, сообщает в четверг столичный департамент культурного наследия.
СК намерен ходатайствовать об аресте главы Hermitage Capital
Следственный комитет (СК) России в ближайшее время может обратиться в суд с ходатайством об аресте Уильяма Браудера - главы инвестфонда Hermitage Capital, бывший юрист которого, Сергей Магнитский, скончался в СИЗО, пишет в четверг газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.