Кастрация педофилов защитит "неблагополучных" детей - эксперт
Инициатива президента России Дмитрия Медведева о химической кастрации педофилов соответствует международным и российским нормам законодательства, а ее реализация оградит от преступников сирот и другие категории социально незащищенных детей, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) эксперт в данной области адвокат Нина Еременко.
Переаттестация сотрудников МВД не закончится 1 июня - замминистра
Сроки переаттестации сотрудников органов внутренних дел при реформировании МВД не замыкаются на дате 1 июня, сообщил в среду статс-секретарь заместитель министра внутренних дел России Сергей Булавин.
Чиновницу подозревают в незаконном выделении земли на Бородинском поле
Следователи возбудили уголовное дело в отношении подмосковной чиновницы, которую подозревают в незаконном выделении земли на территории Бородинского музея-заповедника в Московской области, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Судья: техосмотр можно сохранить ради экологии для машин старше 10 лет
Процедуру технического осмотра транспорта надо полностью реформировать, однако ради экологии и безопасности дорожного движения необходимо проводить ежегодный техосмотр для автомобилей старше десяти лет. Такое мнение в интервью Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) высказал председатель Хабаровского краевого суда Сергей Братенков - водитель с 18-летним стажем.
<>
Главные новости