ФСИН: вывод тюремной медицины из подчинения колоний снизит число жалоб
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России ожидает, что результатом эксперимента по переводу тюремной медицины из подчинения начальников колоний к центральному аппарату ведомства станет снижение числа жалоб на медобслуживание.
Браудер не явился к следователю для предъявления обвинения - СК
Следственный комитет (СК) при МВД РФ в четверг не смог предъявить обвинение в уклонении от уплаты налогов главе фонда Hermitage Уильяму Браудеру, так как он не явился к следователю, сообщила РИА Новости официальный представитель ведомства Ирина Дудукина.
В Подмосковье обнаружено тело Виктории Теслюк, подтвердила экспертиза
Экспертиза подтвердила, что в Подмосковье было обнаружено тело дочери топ-менеджера нефтяной компании ЛУКОЙЛ Виктории Теслюк, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Следствие проверяет обстоятельства взрыва самодельной бомбы в Балашихе
Следственные органы в Московской области организовали проверку по факту взрыва самодельной бомбы, в результате которого в среду вечером в Балашихе погиб один человек, сообщает в четверг главное следственное управление СК РФ в регионе.
СК вновь отказал в возбуждении уголовного дела журналисту Артемьеву
Следственный комитет РФ повторно отказал в возбуждении уголовного дела журналисту интернет-издания "Газета.ру" Александру Артемьеву, которому при задержании во время несанкционированной акции протеста 31 мая 2010 года сломали руку, пишет в четверг газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.