Военный атташе Израиля был задержан при получении секретной информации
МИД России подтверждает, что военный атташе при посольстве Израиля в РФ Вадим Лейдерман 12 мая в Москве был задержан с поличным при получении секретной информации от российского гражданина, говорится в сообщении российского министерства.
Милиция вернула Читинскому госуниверситету украденный изумруд
Милиция задержала группу из восьми человек, которые подозреваются в краже изумруда из научно-образовательного музея Читинского госуниверситета (ЧитГУ); камень возвращен вузу, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы краевого УВД.
Подмосковный экс-прокурор Урумов не просил выделить охрану его семье
Бывший начальник управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов, обвиняемый в получении взятки и уволенный в связи с так называемым игорным скандалом, не просил следователей выделить для его семьи охрану, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Юрий Михайлов.
Глава ФССП не против креатива в работе приставов, но в рамках закона
Судебные приставы могут использовать сайты знакомств и другие неординарные способы поиска скрывающихся должников, если это не противоречит закону, считает глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфеничков.
Штраф за употребление наркотиков вырос в восемь раз
Штраф за нахождение в состоянии наркотического опьянения увеличен в восемь раз - с 500 рублей до 4 тысяч рублей, сообщил в четверг руководитель департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России Владимир Голубовский.
В систему сбыта наркотиков в России вовлечено не менее 150 тыс человек
Не менее 150 тысяч человек задействованы в сбыте наркотических веществ в России, сообщил в четверг руководитель департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России Владимир Голубовский.
ГУВД задержало 12 человек за несанкционированный митинг в Москве
Сотрудники правоохранительных органов в четверг у зданий Госдумы и Совета Федерации в Москве задержали 12 человек за попытку провести несанкционированный митинг, сообщил РИА Новости дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.
Глава ФССП с интересом прочел в СМИ о том, что он может сменить Чайку
Глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфенчиков с интересом прочел в четверг в СМИ о том, что его считают одним из наиболее вероятных кандидатов на пост генпрокурора РФ в том случае, если срок полномочий Юрия Чайка не будет продлен.
СК закрыл дело о гибели иркутского губернатора в авиакатастрофе
Следователи после почти двух лет расследования прекратили дело о гибели в авиакатастрофе иркутского губернатора Игоря Есиповского в 2009 году, возложив ответственность за катастрофу на погибшего пилота, сообщил РИА Новости в четверг источник в следственных органах Сибирского федерального округа.
Члены избиркома в Башкирии подозреваются в фальсификации итога выборов
Следователи в Башкирии возбудили уголовное дело в отношении четырех членов участковой избирательной комиссии по факту фальсификации итогов выборов муниципального уровня в Башкирии, которые состоялись 13 марта 2011 года, сообщает в четверг СК РФ, не уточняя дату возбуждения дела.
В нелегальном обменнике пять часов жгли деньги, закрывшись от милиции
Кассир нелегального обменного пункта пять часов сжигала деньги, закрывшись от милиционеров в обменнике в переходе на станции метро "Арбатская" в Москве, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы управления экономической безопасности ГУВД Москвы Ирина Волк.
Обстановка в бурятской колонии, где прошли беспорядки, под контролем
Оперативная обстановка в исправительной колонии №4 в бурятском селе Выдрино, где прошли беспорядки, стабильная и контролируемая, сотрудники колонии переведены на усиленный вариант несения службы, сообщил в четверг РИА Новости глава управления Федеральной службы исполнения наказаний по Бурятии Геннадий Жалнин.
<>
Главные новости