Адвокаты призывают не наказывать СМИ строго за веб-комментарии
Адвокаты, опрошенные РАПСИ, в целом поддерживают идею президента РФ Дмитрия Медведева ввести ответственность для интернет-СМИ за веб-комментрии, но предостерегают от установления слишком жесткого наказания, так как в этом случае нововведения могут стать очередным методом репрессий.
Главный военный медик РФ угрожал убить свидетеля по своему делу
Подозреваемый во взяточничестве начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ Александр Белевитин угрожал убить одного из свидетелей по данному уголовному делу, заявил следователь на заседании Московского гарнизонного военного суда.
СК возбудил уголовные дела по факту отравления граждан РФ в Турции
Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждены уголовные дела по факту отравления граждан России в Турции, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
ФСКН изучит доклад ООН о легализации наркотиков
Сотрудники российской наркополиции изучат материалы доклада ООН, в котором содержится предложение странам мира поэкспериментировать с возможной легализацией наркотиков, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель ФСКН.
УФАС по Московской области оштрафовало МОЭСК на 105 млн руб
Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) вынесло пять постановлений о привлечении ОАО "МОЭСК" к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением, и оштрафовало электросетевую компанию на общую сумму 104,6 миллиона рублей, говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте ФАС.
Уголовные дела основателя "Макси-групп" переданы в СК при МВД РФ
Уголовные дела в отношении основателя и миноритарного акционера металлургического холдинга "Макси-групп" Николая Максимова, которые были возбуждены в Екатеринбурге, переданы в Следственный комитет при МВД РФ, сообщил в четверг РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Роспатент отказал Wal-Mart в жалобе на регистрацию бренда
Палата по патентным спорам отказала в удовлетворении возражения лидера американской розничной торговли Wal-Mart Stores Inc. на регистрацию в качестве товарного знака словосочетания "Плати меньше - живи лучше", говорится в решении патентного ведомства.
Дело Татаренкова
Прокурор Красноярского края Юрий Баранов утвердил в четверг обвинительное заключение в отношении Владимира Татаренкова, экстрадированного в августе 2010 года из Греции в Красноярск и обвиняемого в организации убийств трех человек, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора края Елена Пимоненко.
Рустаму Махмудову предъявлено обвинение в убийстве Анны Политковской
Главное следственное управление Следственного комитета РФ предъявило Рустаму Махмудову обвинение в убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, а также в ряде других преступлений, сообщил в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Прокуроры выявили в больницах Омска нецелевое расходование 100 млн руб
Прокуратура выявила в 17 медицинских учреждениях Омска факты неправомерного расходования средств Фонда обязательного медицинского страхования на общую сумму более 100 миллионов рублей, сообщает ведомство в четверг.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.