ГП РФ отменила постановление о возбуждении дела против прокурора Дрока
Генпрокуратура РФ отменила постановление о возбуждении дела против одного из фигурантов "игорного дела" - Озерского городского прокурора Московской области Анатолия Дрока, сообщил в среду в суде представитель прокуратуры Олег Радченко.
Экс-сотрудник Академии права обвиняется в гибели курсантов в ДТП
Бывший начальник одного из подразделений Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ в Рязанской области обвиняется в ДТП, в котором погибли двое курсантов, сообщает в среду сайт СК РФ.
Нургалиев: общественное мнение - главный критерий оценки работы МВД
Главный критерий оценки работы органов внутренних дел - это общественное мнение, заявил в среду глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев на встрече с воспитанниками Астраханского суворовского военного училища и сотрудниками местной милиции.
Следователи допросили Навального по делу о махинациях на "Кировлесе"
Следователи в среду допросили известного блогера Алексея Навального по делу, связанному с махинациями на кировском предприятии "Кировлес", сообщил представитель управления СК РФ по Кировской области.
ГСУ СК возглавил полковник юстиции Александр Щукин
Президент России Дмитрий Медведев назначил полковника юстиции Александра Щукина руководителем главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) России, говорится в указе, размещенном на сайте Кремля в среду.
Дело возбуждено против экс-начальника райотдела ГИБДД в Подмосковье
Следствие возбудило уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела ГИБДД ОВД по Талдомскому району Подмосковья - его подозревают в ДТП, в котором серьезно пострадала женщина, сообщил в среду Следственный комитет РФ.
Экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов стал депутатом Госдумы
ЦИК РФ передал вакантный мандат депутата Госдумы пятого созыва экс-спикеру Совета Федерации Сергею Миронову и зарегистрировал его депутатом нижней палаты парламента, передает корреспондент РИА Новости.
Подсудимый по делу "Хромой лошади" прооперирован в Перми
Врачи прооперировали подсудимого по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" бизнесмена Анатолия Зака, возможность продолжения его участия в процессе оценят позднее, сообщил РИА Новости в среду адвокат подсудимого Павел Яковлев.
Дело возбуждено по убийству ректора института теологии в Махачкале
Следователи возбудили дело по факту убийства ректора Института теологии и международных отношений Максуда Садикова и его племянника в Махачкале (Дагестан), сообщил в среду РИА Новости официальные представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Председатель и администратор суда найдены мертвыми в Красноярском крае
Пропавшие в Красноярском крае председатель и администратор суда Балахтинского района найдены во вторник мертвыми, сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь управления судебного департамента Красноярского края Андрей Машкович.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.