12 человек задержаны за попытку провести акцию на Манежной площади
Двенадцать человек задержаны в субботу в районе Манежной площади в Москве и на самой площади при попытке проведения несанкционированной акции, все задержанные уже отпущены, сообщил РИА Новости официальный представитель Главного управления МВД РФ по Москве.
Уволенные замглавы МВД Школов и Аничин получат новые должности
Отправленные в отставку заместители министра внутренних дел России Евгений Школов и Алексей Аничин прошли переаттестацию и будут назначены на другие ответственные должности. Об этом заявил сам глава ведомства Рашид Нургалиев журналистам в самолете в ходе рабочей поездки в Северо-Кавказский федеральный округ.
Найдена пропавшая дочь американского дипломата - ГУВД Подмосковья
Милиционеры нашли приемную дочь одного из атташе посольства США в Москве, она не пострадала, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.
Первым заместителем главы МВД назначен Александр Горовой
Президент России Дмитрий Медведев своим указом назначил генерал-лейтенанта полиции Горового Александра Владимировича первым заместителем министра внутренних дел РФ, освободив его от занимаемой должности, сообщает пресс-служба Кремля.
Отправлен в отставку замначальника антиэкстремистского главка МВД
Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя начальника департамента по противодействию экстремизму МВД РФ генерал-майора милиции Михаила Показаньева, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.
Расследование дела "приморских партизан" завершится в ближайшее время
Следствие планируют в ближайшее время завершить расследование уголовного дела в отношении банды, нападавшей на милиционеров в Приморье с февраля по май 2010 года, сообщил в субботу Следственный комитет РФ.
Начальником петербургской милиции назначен Михаил Суходольский
Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности главу ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области генерал-лейтенанта Владислава Пиотровского, на эту должность назначен генерал-полковник Михаил Суходольский, который до сегодняшнего дня занимал должность первого заместителя МВД РФ, сообщила в субботу пресс-служба Кремля.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.