Ходорковский может быть отправлен в колонию в Сегеже или Петрозаводске
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, приговоренный к 13 годам колонии общего режима по обвинению в хищении нефти и отмывании выручки, может быть доставлен для дальнейшего отбывания наказания в одну из двух колоний Карелии - в Петрозаводске или Сегежском районе.
Эксперты: нарушения на ЕГЭ - вина прежде всего чиновников и педагогов
Рособрнадзор заявил о намерении привлечь к ответственности организаторов интернет-сайтов, участвовавших в публикации заданий и ответов на них во время проведения ЕГЭ, опрошенные РАПСИ юристы проявили редкое единодушие, заявив, что больше всего шансов понести наказание у самих сотрудников системы образования.
Прокуратура выявила нарушения во время проведения ЕГЭ в Удмуртии
Прокуратура выявила нарушения при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию и географии 10 июня в Граховском районе Удмуртии, сообщает в среду республиканское надзорное ведомство.
Школьники, за которых сдавали ЕГЭ, вряд ли будут наказаны - адвокаты
Выпускники школ столицы, за которых студенты сдавали ЕГЭ по математике, вряд ли понесут какую-либо ответственность, в том числе и административную, но к ответу, в том числе и за нарушение Уголовного кодекса РФ, могут привлечь студентов или педагогов, считают адвокаты, опрошенные в среду агентством РАПСИ.
Экс-мэр крупного города в Приангарье мог быть заказчиком убийства - СК
Оперативники в среду задержали экс-главу администрации крупного города Усолье-Сибирское (Иркутская область) - он якобы был заказчиком убийства гендиректора крупного пищевого предприятия, сообщает региональное СУСК.
Результаты ЕГЭ по математике аннулированы у 11 старшеклассников
У 11 старшеклассников за нарушения при сдаче ЕГЭ по математике аннулированы результаты их работ, сообщил на пленарном заседании Госдумы в среду председатель комитета по образованию Григорий Балыхин, ссылаясь на письмо Минобрнауки в правительство.
Студентам, сдавшим ЕГЭ за школьников, может грозить уголовный срок
Выпускники московских школ, за которых студенты вузов сдавали ЕГЭ по математике, могут быть привлечены к административной ответственности, а результаты экзамена будут аннулированы, сообщил в среду РИА Новости помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.
Причастных к фальсификации ЕГЭ в Москве привлекут к ответственности
Причастные к фальсификации результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ) в московской школе номер 958 будут привлечены к ответственности в рамках действующего законодательства, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь столичного департамента образования Александр Гаврилов.
СК не смог найти распространителей слухов о смерти омского губернатора
Следствие приостановило расследование дела о распространении слухов о смерти губернатора Омской области Леонида Полежаева в августе 2010 года в связи с тем, что не удалось найти подозреваемых, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя регионального СУСК Лариса Болдинова.
Начальником ГУСБ МВД переназначен генерал Драгунцов
Начальником Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России, в ходе реформы министерства преобразованного из одноименного департамента, переназначен генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов, много лет проработавший в системе ФСБ.
ГУ МВД про общественному порядку продолжит возглавлять Юрий Демидов
Начальником Главного управления МВД по обеспечению охраны общественного порядка и взаимодействию с органами исполнительной власти субъектов РФ переназначен генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов, сообщает пресс-служба Кремля в среду.
Студенты в Москве сдавали ЕГЭ за школьников, начато расследование
Силовики выявили ряд правонарушений при сдаче ЕГЭ в образовательном учреждении на северо-востоке Москвы и задержали несколько студентов, которые за деньги сдавали экзамен за школьников, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель управления экономической безопасности (УЭБ) столичного ГУМВД РФ Ирина Волк.
<>
Главные новости