Новый начальник главка МВД Петербурга прибыл в северную столицу
Назначенный на прошлой неделе начальником главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский в четверг прибыл в северную столицу и принял участие в заседании штаба по обеспечению безопасности Международного экономического форума, который начинается в городе на Неве, сообщает сайт управления.
Прокуратура требует устранить нарушения пожбезопасности в клубе Hleb
Прокуроры и инспекторы Госпожнадзора выявили нарушения пожарной безопасности, в том числе и не устраненные со времени последней проверки, в столичном клубе Hleb в центре города, сообщает в четверг прокуратура Москвы.
Общественники, возможно, смогут участвовать в решении вопросов УДО
Федеральная служба исполнений наказаний (ФСИН) РФ разработала законопроект, согласно которому члены общественных наблюдательных комиссий (ОНК) будут входить в комиссии исправительных учреждений по рассмотрению вопросов условно-досрочного освобождения (УДО).
В российских колониях появятся штатные священники
Штатные священники Русской православной церкви (РПЦ) должны "в ближайшее время" появиться в российских исправительных колониях, сообщил в четверг журналистам замначальника управления социальной психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН Владимир Затонский.
Форма у полицейских и сотрудников внутренней службы будет одинаковой
Форма сотрудников российской полиции и внутренней службы будет практически одинаковой, кроме некоторых элементов, сообщил в четверг журналистам заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Герасимов.
Жириновский предлагает создать в Москве Русский Дом
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский направил официальное письмо мэру Москвы Сергею Собянину с предложением выделить в столице помещение для открытия Русского Дома в целях решения национальных вопросов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы партии.
Фигуранта дела "Хромой лошади" доставят сегодня из Испании в Москву
Правоохранительные органы Испании выдали российским коллегам Константина Мрыхина, обвиняемого по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" в Перми, где в 2009 году погибли 156 человек, сообщила РИА Новости в четверг официальный представитель Национального центрального бюро Интерпола при МВД РФ Светлана Зуева.
Эксперты подтвердили факт ликвидации в мае убийцы муфтия КБР
Эксперты подтвердили факт ликвидации в ходе спецоперации в Нальчике в начале мая Астемира Мамишева, которого подозревали в причастности к убийству муфтия Кабардино-Балкарии Анаса Пшихачева, сообщил РИА Новости в четверг представитель следственного управления СКР по КБР.
Адвокат в Москве задержан по подозрению в вымогательстве 300 тыс руб
Московские милиционеры задержали адвоката, который якобы вымогал деньги за прекращение уголовного дела, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе столичного ГУМВД, не уточняя даты задержания.
Прекращено дело о гибели в ДТП Марины Малафеевой
Главное следственное управление СУ ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области прекратило дело по факту гибели в ДТП Марины Малафеевой - жены вратаря футбольного клуба "Зенит", установив при этом, что она была за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщил в четверг представитель ведомства.
СК: уничтоженные лидеры бандподполья КБР перед смертью приняли героин
Лидеры кабардино-балкарского бандподполья, уничтоженные в конце апреля на Ставрополье, перед смертью употребляли героин, сообщил РИА Новости в четверг представитель республиканского управления СК.
Назначен прокурор по надзору за воздушным и водным транспортом Москвы
Генпрокурор РФ Юрий Чайка назначил младшего советника юстиции Андрея Полещука на должность Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.