Платон Лебедев находится в одной из колоний Архангельской области
Экс-глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный на 13 лет за хищение нефти и легализацию доходов, на этой неделе был этапирован в колонию №14 Архангельской области, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
УФСИН по Карелии отказывается назвать место заключения Ходорковского
Управление ФСИН по Карелии отказывается подтвердить или опровергнуть распространенную в СМИ информацию о прибытии в колонию города Сегежа экс-главы ЮКОСА Михаила Ходорковского, ссылаясь на нормы законодательства, запрещающего сотрудникам ведомства разглашать сведения о месте отбывания наказания осужденных.
Родственникам Ходорковского направлено уведомление об этапировании
Московский СИЗО "Матросская тишина" 14 июня направил Инне Ходорковской уведомление о том, куда этапирован ее муж, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, получивший 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщила агентства РАПСИ адвокат Ходорковского Наталья Терехова.
Мурманское УФСИН пока не получало уведомлений об этапировании Лебедева
Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Мурманской области пока не получало уведомления об этапировании в этот регион Платона Лебедева, сообщила в пятницу представитель управления.
СК начал проверку по факту хакерской атаки на сайт "Новой газеты"
Правозащитная организация "Агора", представляющая интересы "Новой газеты" в суде, подала жалобу в Кузьминский суд Москвы на бездействие СК, к которому газета неоднократно обращалась за помощью во время хакерских атак на свой сайт, заявила РИА Новости пресс-секретарь издания Надежда Просенкова. Между тем в самом ведомстве агентству сообщили, что следствие начало проверку обстоятельств хакерской атаки, в связи с чем рассмотрение жалобы издания в суде приостановлено.
Суд в Ростовской области закрыл доступ к сайту Мавроди
Каменский районный суд удовлетворил иск прокуратуры, закрыв доступ к сайту Сергея Мавроди, на котором размещена информация о его проекте "МММ-2011", сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы прокуратуры по области.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.