Оренбургская милиция ищет злоумышленников, укравших 4 млн руб из банка
Оренбургские милиционеры ищут троих злоумышленников, подозреваемых в грабеже банка в городе Орск, по предварительным данным, они похитили около 4 миллионов рублей, говорится в субботу в сообщении управления МВД по Оренбургской области.
ФСБ обещает пресечь незаконную продажу в России баз данных
Федеральная служба безопасности РФ намерена полностью пресечь незаконную продажу в стране баз данных с информацией о гражданах России и организациях, а продавцов этих баз и администрацию торговых комплексов, попустительствующую их деятельности, - наказывать, заявил Центр общественных связей ФСБ.
ПАРНАС может зарегистрироваться после устранения ошибок в документах
Оппозиционная "Партия народной свободы" может устранить все выявленные при подаче документов на регистрацию ошибки и во второй раз попытаться пройти эту процедуру, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.
Михаил Прохоров выступил за выборность глав судов, полиции, прокуроров
Новый лидер "Правого дела" Михаил Прохоров заявил, что выступает за выборность мэров в Москве и Санкт-Петербурге, также предложил убрать институт полпредства. "Институт полпредства выполнил свою задачу и от него можно избавиться", - сказал Прохоров на съезде в субботу.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.