Ответственность за задержку рейса может понести и губернатор - адвокат
Ответственность перед законом за задержку авиарейса "Иркутск-Москва" из-за опоздавшего губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева может понести не только диспетчер, не разрешавший взлет, но и сам чиновник, высказал свое мнение корреспонденту агентства РАПСИ адвокат Сергей Жорин.
Личное дело Лебедева находится в колонии Вельска, сообщил его адвокат
Личное дело бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, находится в той же колонии, что и сам осужденный - города Вельска Архангельской области, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Константин Ривкин.
Задержан ранивший из травматики охранников техцентра в Подмосковье
Милиционеры задержали двух правонарушителей, один из которых в понедельник в ходе драки ранил из травматики охранников автоцентра Skoda в Подмосковье, сообщил РИА Новости представитель управления информации областного главка МВД.
Около 25% заключенных в России имеют возможность работать - ФСИН
Только порядка 25% российских заключенных имеют возможность работать, сообщил в понедельник в ходе видеомоста в РИА Новости заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Алексей Величко.
Вертолет, выронивший дверь на рязанский магазин, принадлежит МЧС
Вертолет, с борта которого на крышу магазина в Рязанской области упала дверь, принадлежит авиационно-спасательному центру МЧС России, сообщила в понедельник Московская межрегиональная транспортная прокуратура.
Массовая драка со стрельбой произошла в Подмосковье
Массовая потасовка с применением травматики произошла в понедельник в автомобильном техцентре Skoda в Одинцовском районе Подмосковья - шесть человек пострадали, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах области.
Начальник отдела ФСКН Подмосковья подозревается в торговле героином
Правоохранители задержали в Подмосковье начальника 3-го отдела ФСКН России по Московской области Владислава Зарецкого, подозреваемого в сбыте героина, сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.
Следствие больше не обвиняет прокурора Ногинска в получении взятки
Следственный комитет РФ больше не обвиняет прокурора Ногинска Владимира Глебова в получении взятки по делу о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье и намерен избрать в отношении его меру пресечения, не связанную с лишением свободы, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Мужчина устроил стрельбу на улицах подмосковного Королева
Подмосковные милиционеры задержали мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения ходил по улицам Королева с обрезом охотничьего ружья и выстрелил из него в воздух, сообщает в понедельник ГУ МВД по Московской области.
Возбуждено дело о нападении на ювелирный магазин в Москве
Следственные органы возбудили уголовное дело по трем статьям по факту нападения в воскресенье на ювелирный магазин на северо-востоке Москвы, сообщает в понедельник главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.
Сокамерники подрались в ИВС на Кубани, один скончался
Следователи возбудили уголовное дело по факту драки в минувший четверг двух сокамерников в изоляторе временного содержания (ИВС) в Краснодарском крае, в ходе которой один из них скончался, сообщила в понедельник пресс-служба СУСК РФ по региону.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.