Многочисленные нарушения выявили прокуроры в СИЗО "Матросская тишина"
Прокуроры выявили многочисленные нарушения в ходе проверки в следственном изоляторе "Матросская тишина" в Москве, по результатам проверки дисциплинарно наказаны 11 сотрудников уголовно-исполнительной системы, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.
Еще 16 случаев нарушений при сдаче ЕГЭ зафиксировано в школах Москвы
Семь случаев наличия у школьников мобильных телефонов при сдаче ЕГЭ и девять случаев использования готовых ответов зафиксировано в Москве в 2011 году, помимо нарушений в 958-й школе, сообщила журналистам в среду заммэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.
Обыски прошли в здании ГУМВД Подмосковья по делу о крышевании казино
Обыски прошли в здании ГУ МВД по Московской области в рамках расследования уголовного дела о "крышевании" силовиками игорного бизнеса, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах Подмосковья.
Возбуждено уголовное дело в связи с избиением двух солдат на Алтае
Военные следователи возбудили уголовное дело в отношении двух командиров роты одной из войсковых частей Алтайского края, где двух солдат избили за опоздание из увольнительного, сообщил в среду РИА Новости представитель барнаульского военного гарнизона, не уточняя даты возбуждения дела.
Фигурант дела об убийстве журналиста Пола Хлебникова вышел на свободу
Фигурант дела об убийстве главного редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова - московский нотариус Фаиль Садретдинов, осужденный за мошенничество с квартирами, - освобожден из колонии, сообщил в среду агентству РАПСИ его адвокат Руслан Коблев.
ФСИН планирует сократить штат сотрудников неоперативных служб
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России будет, как и министерство внутренних дел, сокращать сотрудников неоперативного состава, но уже не в 2011 году, сообщил в среду журналистам начальник управления кадров ведомства Андрей Романов.
Специальный контрольный орган будет следить за работой ТСЖ в Москве
Власти Москвы создадут специальный контрольный орган, который будет следить за работой управляющих организаций и ТСЖ, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.
Следствие по делу о беспорядках на Манежной площади завершено
Следствие по уголовному делу о беспорядках на Манежной площади, которые произошли в декабре 2010 года, завершено, сообщил агентству РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский, представляющий интересы главного обвиняемого по делу - Игоря Березюка, которому вменяются, в том числе, призывы к беспорядкам.
Крупная партия гашиша изъята из квартиры милиционера в Москве
Силовики задержали в Москве сотрудника ОВД по Бескудниковскому району по подозрению в сбыте гашиша, из его квартиры изъята партия этого наркотика в особо крупном размере, сообщила в среду РИА Новости представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова, не уточнив дату задержания.
Проверка инцидента с Лазовичем продлена в Нижнем Новгороде на месяц
Следователи в среду продлили на месяц проверку по факту получения телесных повреждений игроком "Зенита" Данко Лазовичем во время игры в Нижнем Новгороде, сообщил РИА Новости представитель следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области.
Фельдъегерь устроил стрельбу в Москве, возбуждено дело
Следователи возбудили уголовное дело в отношении фельдъегеря по спецпоручениям отдела охраны, лейтенанта спецсвязи Александра Степанца, открывшего стрельбу из огнестрельного оружия в Москве, сообщает в среду главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по столице.
Судебные приставы в Томске уничтожили 1 тыс литров поддельного вермута
Сотрудники службы судебных приставов Томской области вылили в ливневую канализацию 1 тысячу литров поддельного вермута "Мартини Бьянко", которую реализовывала в Томске одна из торговых компаний, сообщила в среду пресс-служба регионального ведомства.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.