Барщевский: "Обстрел машины дочери может быть связан с моей работой"
Представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский заявил, что обстрел машины его дочери может быть связан с его профессиональной деятельностью, а те, кто организовал это, совершили "самую большую ошибку в этой жизни".
Автомобиль дочери Михаила Барщевского обстрелян в центре Москвы
Дочь представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского Наталья заявляет, что автомобиль, в котором они находились вместе с мужем, в среду был обстрелян из травматики на Садовом кольце в центре Москвы.
В крови пытавшегося застрелиться сотрудника ГП РФ обнаружен алкоголь
Повышенное содержание алкоголя обнаружили в крови начальника управления Генпрокуратуры РФ Вячеслава Сизова, выстрелившего себе в голову во вторник, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Мужчина отбирал деньги у священников, представляясь бывшим террористом
Ярославские полицейские возбудили уголовное дело о разбое в отношении мужчины, который выпрашивал или отбирал деньги у православных священников, объясняя нужду тем, что был связан с террористами, сообщает в среду региональное управление МВД.
Валерий Меладзе опроверг обвинение журналистки "КП" в ее избиении
Певец Валерий Меладзе, которого фотокорреспондент "Комсомольской правды" Евгения Гусева обвиняет в нападении и избиении, заявил, что инцидента не было, он лишь попросил стереть фотографии с ним, сообщается на сайте newsmusic.ru со ссылкой на официальное заявление певца.
Магнитскому за год ни разу не дали поговорить с семьей по телефону
Юрист инвестфонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский, задержанный по обвинению в хищении из госбюджета, ни разу в течение года не смог реализовать право на телефонный звонок и поговорить по телефону с семьей, сообщила журналистам член президентского совета по правам человека, глава "Трансперенси интернешнл" Елена Панфилова.
Защита Трифоновой: за смерть в СИЗО должны отвечать не только врачи
Защита погибшей в следственном изоляторе Веры Трифоновой обратилась во вторник с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором просит взять на контроль проблему смертей людей в изоляторах и обязать отвечать за это не только врачей, но и следователей и прокуроров, которые настаивают на необходимости ареста тяжелобольных людей.
Дела возбуждены против руководства арсеналов Башкирии и Удмуртии
Уголовное дело возбуждено в отношении командира 102-го арсенала Минобороны РФ в Удмуртии, его заместителя, а также в отношении должностных лиц 99-го военного арсенала в Башкирии, сообщил РИА Новости в среду старший помощник военного прокурора Центрального военного округа (ЦВО) Сергей Богомолов.
Двое человек арестованы по делу о нападении на саратовского депутата
Саратовские оперативники задержали двух подозреваемых в причастности к покушению на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина, они уже арестованы, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя областного управления СК Оксана Ляпина.
Пресс-конференция по итогам доклада по делу Магнитского на сайте РАПСИ
7 июля в 10:00 мск в зале 3 пресс-центра РИА Новости состоится пресс-конференция на тему: "Дело Магнитского: случай и система", посвященная итогам подготовленной президентским советом по правам человека экспертизы по делу Сергея Магнитского. Мероприятие организовано агентством РАПСИ и пресс-центром РИА Новости.
Обвиняемый по делу об убийствах в Кущевской отпущен из-под стражи
Следствие установило, что Сергей Цеповяз не причастен к массовому убийству в кубанской станице Кущевской, и отпустило его из-под стражи под подписку о невыезде, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
"КП" утверждает, что Валерий Меладзе избил фотокорреспондента газеты
Руководство издательского дома "Комсомольская правда" рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы для защиты своего фотокорреспондента Евгении Гусевой, которая утверждает, что ее избил певец Валерий Меладзе за съемку в общественном месте, заявил РИА Новости главный редактор издания Владимир Сунгоркин.
Магнитский мог быть избит перед смертью - доклад Совета при президенте
Юристу Hermitage Capital Сергею Магнитскому не оказывалась медицинская помощь в следственном изоляторе, а его смерть, возможно, наступила в результате избиения, говорится в промежуточном заключении Совета президента РФ по правам человека, опубликованном в среду.
Расследование гибели Сергея Магнитского может быть возобновлено
Дезинформация в показаниях врача Александры Гаус о том, что консультанту инвестфонда Hermitage Capital Сергею Магнитскому перед смертью проводились реанимационные мероприятия, дает основания возобновить расследование этого эпизода, говорится в предварительном заключении совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
<>