МОСКВА, 11 июл - РАПСИ, Екатерина Карачева. По факту ДТП с участием известного телеведущего, писателя и драматурга Эдварда Радзинского, в котором погибла девушка, возбуждено уголовное дело, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах Подмосковья.

При столкновении Volvo, за рулем которого находился 74-летний Радзинский, и Nissan пассажирка Nissan 24-летняя Мария Полякова погибла.

ДТП произошло на малом московском кольце на четвертом километре дороги "Анохино-Павловская слобода" посередине дороги, то есть оба автомобиля выехали частично на "встречку".

"Дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение норм правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Пока рано говорить, кто виноват в аварии, в которой погибла девушка, следствию необходимо провести все необходимые экспертизы, опросить свидетелей дорожного происшествия, а также самих участников аварии.

Только после соблюдения всех процессуальных процедур будет окончательно установлен виновник ДТП", - сказали РИА Новости в понедельник в Следственном управлении при Управлении МВД РФ по Истринскому району.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Сам Радзинский в результате аварии не пострадал.